Другие виды спорта

.сколько предметов используют в художественной гимнастике?

Скакалка.
Бывают пеньковые или синтетические скакалки. Скакалка должна быть пропорциональна росту гимнастки и не должна иметь никаких ручек, вместо них на концах завязывают один или два узла.
Обруч.
Бывают деревянные или синтетические обручи. Внутренний диаметр должен быть от 80 до 90 см, а минимальный вес — 300 гр.

Мяч
Бывают резиновые или синтетические мячи. Диаметр мяча примерно равен 18-20 см. Вес должен быть не менее 400 гр.

Булавы для художественной гимнастики (булавы чакот). Изготавливаются из пластика или каучука (ранее гимнастки пользовались деревянными булавами). В булавах разрешено использовать бархатные ручки. Длина булав должна быть в пределах 40-50 см.

Лента.
Сама лента может быть атласной или из другого похожего материала. Длина не менее 6 м (сделана из одного куска). Вес не менее 35 гр. Палочка может быть изготовлена из дерева или пластика. Ее длина должна быть от 50 до 60 см, а диаметр — 1 см в самом широком месте.
Jano Janiashvili
Лучший ответ
все за исключением испанского сопожка.
Булавы берут дети постарше, с мячом, обручем и скакалкой работу начинают где-то с 4-6, а в 8-9 уже приступают к тренировкам с лентой. Групповые работают по критериальным видам (какой предмет (-ы) в графике по возрасту и правилам написан- тот/те и делают).
Alexej Matynkin
Много информации есть в интернете по данному вопросу
как пример интересная статья на сайте магазина Грация Спорт
Как появились и откуда пришли предметы для художественной гимнастики?
https://graciasport.ru/articles/interesnye_fakty/kak-poyavilis-i-otkuda-prishli-predmety-dlya-khudozhestvennoy-gimnastiki/