ЧМ это одно, а этапы совсем другое
ведь на них борются за Хрустальные глобусы (эквивалент медалей, но только золотых)
для многих спортсменов это важнее ЧМ
потом это возможность для страны на следующий год выставить больше спортсменов - чем больше побед на этапах, тем больше кол-во набраных очков и соответственно доля спортсменов участвующих в соревнованиях на след. год, а это в свою очередь возможность для них набраться выступательной практики в высших гонках и как следствие хорошо выступить на ЧМ
приблизительно вот так, на пальцах:)))
Другие виды спорта
Биатлон.Не понимаю почему ЧМ между всеми этапами, а не в конце...Сейчас и смотреть уже не интересно....
ЧМ тоже входит и составляет этап кубка мира.
А мне всегда биатлон интересен!
Значит ты не болельщик! Все здесь с тоской думают, что скоро этапы закончатся, а тебе неинтересно. Не смотри... Зачем себя, любимую, напрягать?
Gennadi Podhodjaschev
Ну так и не ответил никто, почему же ЧМ в середине этапов, а не в конце....
Потому что в конце сезона у спортсменов уже силы на исходе - попробуйте отбегать 9 этапов на полную катушку, а потом еще на ЧМ себя проявить. Поэтому Чемпионат мира проводят, когда биатлонисты уже успевают набрать форму, но и ресурсы для завоевания медалей у них тоже еще есть.
никто и не заставляет, а мне всегда интересно.
Напрашивается простой ответ: конец сезона-последние дни марта-со снегом уже напряг, да и с морозом тоже. Возможно ХМ ЧМ мы увидим позже
Артур Матвеев
в 2011 году
это потому, что необходимо чередовать места проведения, а снег то весной не везде бывает. А интересно всегда смотреть
Ну и не смотри, а мы будем всегда его смотреть потому что он самый лучший зимний вид спорта.