Другие виды спорта
Как понять что проколол шину на велике и что делать?
Походу шину проколол, вот пытаюсь до конца надуть ее, не получается, а еще она сдувается
Сделай фломастером полоску от системы ниппель (соска) к шине. Вытаскивай камеру, накачай резину и в тазик, смотри где идёт воздух, может быть и золотник пропускает, обычно некачественная резина сама пропускает при переходах температур, если резина пропускает, тут как раз то что писал вначале фломастером сделать отметку, сравниваешь отметки ниппеля и шины и ищешь дырку в шине, может быть там и мелкая зараза пристроилась
1 - демонтируем колесо
2 - разбортируем,
3 - осторожно, но тщательно прощупываем покрышку с внутренней стороны на предмет торчащего и острого. Если находим - удаляем.
4 - накачиваем камеру и проводим поверхность камеры у губ, чтобы почувствовать дуновение из отверстия. Слюнявим предполагаемое место. Находим пробоину. Радуемся. Если дома, то суём камеру в ведро с водой.
5 - клеим. Для этого берём специальную велосипедную латку, наждачной бумагой крупности 60 зачищаем место пробоины на площадь латки до полной черноты и матовости, если дома, то тампон смачиваем в бензине "Калоша", тщательно протираем место поклейки на камере. Снимаем фольгу с латки, капаем клей (в комплекте с латками) и растираем плоской стороной тюбика клея по латке и по камере. Даём подсохнуть до не совсем полного высыхания. Если на солнце - пара минут, капаем на шину, растираем плоской стороной тюбика. Смотрим как высыхает. Как только помутнеет - клеим. Кладём на ровную поверхность и с усилием прикатываем стеклянной бутылкой или любой подобной штукой. В крайнем случае - придавливаем ладонью.
6 - Ждем 10 минут.
7 - монтируем шину
8 - накачиваем чуть чуть, обстукиваем колесо о землю, разравнивая камеру в покрышке, выравниваем покрышку по ободу.
9 - устанавливаем и регулируем колесо.
10 - улыбаемся.
Если в аптечке велосипеда нет рем комплекта - сам виноват. Тогда велик в руки и до ближайшего шиномонтажа и платим денежку. Потом снова улыбаемся.
2 - разбортируем,
6 - Ждем 10 минут.
7 - монтируем шину
9 - устанавливаем и регулируем колесо.
10 - улыбаемся.
надо камеру проверить. если пробил, то заклеить
Алексей Горбунов
именно