Другие виды спорта

нормальный велосипед все плюсы минусы

Все плюсы.
Только один минус: надо учиться при езде сохранять равновесие (как, впрочем, на любом велосипеде).
Adil Adil
Лучший ответ
Ашан ...И не выкладывай тут ссылки, вообще не доставляет удовольствие по ним переходить, лучше скрин или описание.
Michael Popov
я бы себе с алюм. рамой взял бы
Игорь Боталов
За 15 тысяч - норм.
Навеска самая дешманская, серьёзных нагрузок не потянет.
Но овощить по городу - самое то.
Обычный байк самого-самого начального уровня. Вполне подойдёт чтоб понять, нужно оно вам вообще или нет.
Дальнейшее исходя из собственного опыта катания на подобном велосипеде. Из плюсов - он будет ездить, но со временем (небольшим, тысячи через три км) задний переклюк придётся подстраивать сильно часто. С грязью он тоже не дружит, но если в неё не лезть - норм. Под нагрузкой не переключает почти, научит Вас грамотно переключать передачи - заранее, перед горочкой.
Колёса - не надо сильно часто прыгать, байк в целом не для этого, особенно если Ваш вес отметку в 80 давно перепрыгнул. Катайте спокойненько, и будет вам счастье (но это не точно).
Рама - отстой. Но Вам же не сразу марафоны и туризм с автономками недельными, да всякий даунхилл? Пойдёт для начала. Главное, не стоит на её основе делать улучшения вела. Не стоит оно того.
Вилка - тож днище. Но у меня, например, тысячи три "проработала". По крайней мере, байк на лёгкой пересечёнке не пытался мне отсушить руки. Если цель - асфальт, лучше уж поискать без амортизации, имхо.
Тормоза - если велосипедизм вас зацепит, можно и махнуть сразу на что-то хорошее. Дешёвая дисковая механика - это ад, имхо, уж лучше ободные выбрать. Они значительно лучше работают, имхо (и не только моё).
Алексей Евстигнеев А если брать для ребенка?