Другие виды спорта

Где купить нормальный велосипед?

Поиск и обзор велосипедов показал, что из готовых сейчас пруд пруди всяких стелсов и форвардов среди горных/скоростных велосипедов, и больше ничего. переключатели - какой то shine max (подделка под шимано), неизвестного качества вилка и так далее, а цены - от 25 тонн и выше.
в итоге, что лучше - купить отдельно раму от какого нибудь нормального велика, типа легендарного GT avalanche и докупать к ней колеса, передачи, руль, или оно того не стоит?
Rahim H-Li
для велоспорта лучше всего через интернет, если в твоём городе или поблизости нет спецмагазинов для велоспорта
опять же шоссейный это одни фирмы лучшие, маунтинбайк другие
например, шоссейный посмотри фирмы Bianci. маунтинбайк посмотри фирмы KTM
а задёшево для велоспорта нет смысла - развалится на части от нагрузок, чудес не бывает
для начинающего можно купить прошлогоднего выпуска, которые стоят поменьше чем совсем новые
Андрей Шишкин
Лучший ответ
Нормальный велосипед можно только собрать. Приобретаете раму требуемой конфигурации из подходящего для Ваших целей материала, навеску подбирайте, к примеру, начиная с Shimano Deore, но лучше с SLX либо аналоги от Sram. На цепь, тросы и прочую "мелочь" денег не жалейте. Переключатели желательно с фиксированной позицией (манетки). Сиденье Brooks. Резину подбирайте под свои задачи, лучше иметь два комплекта колёс с одинаковым набором звёзд но с разной по зубастости резиной. Тормоза по вкусу и кошельку.
Слава Рудаков
Владимир Шестаков Ну ты загнул с бруксом. Одна сидушка уже будет стоить как половина велосипеда. Подойдёт какой нибудь обычный Селе Роял или Вело Плюш.
По запчастям может выйти дороже.
Ну, если карбоновую раму купишь за 20 тыр, и всё остальное бэушное на авито, то в полтинник можно уложиться
Kakha Saralidze
По отдельности хоть и надёжнее, но дороже. Это если запчасти покупать в специализированных магазинах. Если покупать в онлайн-магазинах, чуть дешевле. Но ты должен знать что тебе нужно. Я вот не учёл некоторых нюансов, и пришлось мне собирать дорогущий лисапед.
Дима Белоусов
Так еще дороже выйдет. Производитель велов комплектующие покупает крупным оптом - а тебе придется в розницу.
Игорь Баймашев Согласна. Лучше готовый взять.
Первый велосипед не собирают. Собирают тогда, когда изучили матчасть: геометрию под свои параметры, ориентацию катания, куфакторы, трейлы, чейнстеи и другие тонкости. GT - обычный масс бренд.
Специализированные вело магазины: Триал, Кант, Велострана, Велосклад, Спортмастер стал продавать Трек, Декатлон...
Вы можете приобрести велосипед в магазине Веломир,