Другие виды спорта

нужна помощь. Какой можно купить нормальный спортивный велосипед в пределах 28.тыс.тенге ( 5600руб.) ???

Что Вы имеете ввиду, говоря "спортивный велосипед"??? От этого нужно "плясать", т. к. спорт бывает разный - либо этот горный вел, либо шоссер, либо для фрирайда итд.. . В любом случае - меньше чем за 10 килорублей велосипед покупать не стоит - дороже потом обойдётся его обслуживание.. . Вот тут советуют брать БУ.. . В принципе это выход, НО!!!! Нужно неплохо разбираться в велосипедах и особенно в их запчастях, что бы не купить изношенный хлам - поверьте - произвести даже небольшой ремонт велосипеда - это пости пол его стоимости. Т. е. покупая БУ нужно смотреть на:
- рама - не должно быть вмятин, сколов, следов сварки
- переключатели - задний (особенно) и передний - не должно быть изношенных деталей
- троссики.. . Замена их это довольно геморойная операция :-)
- цепь - износ цепи
- руль - не должно быть следов деформации, руль не должен иметь люфта
- подседельный штырь (то же самое)
- обода - не должно быть восьмёрок и яиц
- покрышки (не смейтесь - нормальная покрышка стоит от 900 руб за штуку!!! )
- каретка и шатуны - не должно быть скрипов, люфтов и стуков
и ещё много много чего....
Illia Kokorin
Лучший ответ
Только б/у, ищите на велофорумах своего города.
Я в чемпионе покупал LARSEN за 6000 но щас они подоражали.