Другие виды спорта

Что такое АшанБайк или ДешманБайк? Как их отличить от Нормальных Велосипедов?

Что такое АшанБайк или ДешманБайк?
Очень часто вижу, что народ называет определенный Вел - ДешманБайк либо АшанБайк.
Вел, на вид практически такой же, как и Велосипед за 1000 долларов +.
Как их отличить от Нормальных Велосипедов?
Какие характеристики, обычно в ДешманБайках?
Видел, у известных брендов типа Scott в начальных моделей, характеристики очень подобные, как у байков под названием - ДешманБайк.
Благодарю!
просто не торопись покупать, а больше интересуйся этой темой и вскоре тоже будет наметанный глаз.
Николай Кучинский
Лучший ответ
ашанбайк - действующий макет велосипеда.. дешманбайк велосипед с дешевой навеской ...как отличить, легко, если разбираешься в навеске, не разбираешься гугл к твоим услугам, научит как турней от диора отличить :) В хорошем велосипеде одна вилка может стоить дороже всего дешманбайка.
Сергей Петров Можно, к примеру назвать модель?
Сергей Петров Интересует: Смотрите у Скота есть модель за 54к https://www.velo-port.ru/catalog/gornye_khardteyl/velosiped_scott_aspect_960_2021/ так у него переключатели Турней, подобные как у Так называемого Дешман байка за 12-16к рублей. Почему Так? В чем разница? Не понимаю почему такая разница в цене, а по характеристикам трансмиссии, велы -идентичны.
Читал, что Скот - это Качество в первую очередь.
В характеристиках не указывается на качество материалов и качество исполнения.

По характеристикам типа количества скоростей, и тому подобное велосипед за 10т. р. и за 100 т. р. могут тебе показаться одинаковыми, но в дешевом будет самый поганый сплав из сыромятины, топорная сварка, которая лопнет на ходу, сталь в подшипниках втулок мягкая, и они быстро сдохнут и так далее.

Дешевый велосипед (слишком дешевый и слишком китайский) - это недопустимо дешевые материалы низкого сорта и топорная сборка и сварка.

Вот коренное отличие "ашанбайков" от нормальных велосипедов.

Конечно, визуально их можно и не отличить.
Просто знай, что многие именитые производители ( Скот, Куб. Мерида, GT и так далее) - это нормальные велосипеды.

Велосипеды российских брендов, как Слелс, Форвард, Формат, Стингер - тоже нормальные, хоть и не без небольших косяков (все исправимо, просто у нас страна нищая, и из-за жестких ценовых рамок на чем-то вынужденная экономия) .
Stark, Stern - это тоже российские бренды, тоже более-менее адекватные велосипеды, хоть и производство в азии по заказу.
Более-менее адекватные велосипеды, на которых кататься можно, без экстрима.

А вот уже явно более дешевые велосипеды с неизвестным названием, велосипеды с алиэкспресс, с авито (там тоже часто барыжат, заказывают из китая, собирают и перепродают) - это часто совсем совсем низкосортное дерьмо на один раз в парке покататься. Такие велосипеды, как на видео (см . видео) по идее надо запрещать, как опасные для жизни. Это не велосипед, а макет велосипеда.

https://www.youtube.com/watch?v=RKXBBDPhPXI
https://youtu.be/qcHlqXzLcsY
Иван Мамаев
Сергей Петров Спасибо Огромное! Сразу видно, что вы шарите в велосипедах.