Выдержки из интервью Вольфганга Пихлера на этапе в Ханты Мансийске
Каково вам тут, в Ханты-Мансийске? Ощущаете русское гостеприимство?
- Давайте я сам переведу разговор в то русло, в которое он непременно рано или поздно перейдет. Я никогда и ничего не имел против русских людей и против России. Против допинга - другое дело. Я его ненавижу. А против русских зачем мне выступать? Они отличные люди, у меня среди них множество знакомых. Здесь, в Ханты-Мансийске, всегда были прекрасные болельщики, и вообще это замечательное место. С биатлонной точки зрения - тем более.
Вы можете себя представить в роли тренера российской сборной?
- Почему нет? Никогда не говори никогда. Российский биатлон для меня вообще не чужой. Еще в 1979 году, когда только начинал, я перенимал опыт у вашей команды. Сам большим гонщиком не был, а учиться тренерскому мастерству хотелось. Русские тогда здорово помогли. Приходил к ним на сборах, конспектировал, запоминал. Больше всего из ваших тренеров благодарен Александру Привалову, он мне многое дал за те годы, что мы общались. Сегодня я и сам кое-чего достиг как специалист. Тренирую шведов, а мог бы работать и с русскими, если б жизнь так повернулась. Не вижу проблемы.
Как вам Мистер Пихлер в качестве тренера сборной россии по биатлону?
Как считаете, он действительно такой ярый борец против допинга, или просто седлал ход назад, сказав что ничего против русских не имеет
Ваше мнение
полностью интервью здесь
Другие виды спорта
Вольфганг Пихлер: Я никогда и ничего не имел против России и русских людей (вопрос внутри)
Переобулся... Я одного не понимаю - можно по-разному относиться - и к допингу, и к русским спортсменам... Но если ты публичный человек, то за базар должен отвечать. Вот он и пытается исправить свою репутацию, подмоченную словесным недержанием.
А что касается тренерства Пихлера в России.... Навеяло.. .
Три розы белых-белых - это букет
Три наших жравших допинг - это горячка
Каков вопрос, таков и будет ответ
А он права качает, как водокачка.
Нас оскорбив, обвинив, обругав
Тренировать захотел наших он тут же
И крикнуть хочется: "Пихлер неправ!
Такой, как Пихлер, тренер нашим не нужен!
Три розы белых-белых - это букет
Три наших жравших допинг - это горячка
Каков вопрос, таков и будет ответ
А он права качает, как водокачка.
Нас оскорбив, обвинив, обругав
Тренировать захотел наших он тут же
И крикнуть хочется: "Пихлер неправ!
Да он просто хотел заработать репутацию бескомпромисного борца за чистоту спорта, поэтому и плясал на костях. Общаясь с нашими раньше он прекрасно знал, что это ему ничем не грозит, мы ж народ одходчивый.
Вот если б он в Хантах начал бы выступать за нашу полную дисквалификацию и вообще лепить всю ту чушь, которую он выдавал чуть раньше, вот тогда у него были бы большие проблеммы, а так.... Хорошо нас изучил, сволочь... .
Ну, а представить его тренером нашей команды?... У меня не настолько больное воображение:)))))))
Никогда не говори никогда. Жизнь такая штука, что всё может случиться с каждым.
"Тренирую шведов, а мог бы работать и с русскими, если б жизнь так повернулась. Не вижу проблемы" -Думаю, что этому не бывать, наши спортсмены не захотят тренироваться у него.
Проститутка
не дай Бог нам такого урода в тренерах!!!! Чтобы под его руководством Россия вообще с соревнований снялась? Чтобы наших обвинили в допинге всех? РАДИ ДИМЫ, КАТИ И АЛЬБИНЫ ХОТЯ БЫ ПОДУМАЛИ, НУЖЕН ЛИ НАМ ТАКОЙ ЛОХ!
упаси боже от таких тренеров!!!! ((((((((НАМ ТАКОГО СЧАСТЬЯ НЕ НАДО. пусть лучше тренирует своих шведских спортсменов, мы как нибудь без него.... ярый борец не против допинга он, а против сборной нашей страны. ведь он хотел чтоб уехала вся команда, хотя были уличены тока 3 человека. и после этого он говорит нам что ниче не имеет против русских???? да они нас все там ненавидят за победы и медали. сделал ход назад чтоб не примочили за углом ненароком в хантах то. ведь русские за родину постоять могут, да тем более на родной земле.... поменьше бы высказывался в наш адрес. иш какой инициативный, давайте типа русские, валите ка с ЧМ, а мы тут с немцами сами комплект медалей разыграем. че за бред, неуважаемый мистер пихлер???? вы вообще какое право имеете такие вещи говорить. допингисты наши уже уехали, но видимо у него аппетит пришел во время еды. ((((((((
что тут скажешь? человек не знает что всему есть мера и предел. но нашлись добрые люди и объяснили что лучше в России особо не возниать. и воще лучше свое мнение в таких серьезных вопросах держать при себе. наверху сами разберутся без его тявканья и кусания. а то ак собака полаял и все. неприятно просто что такие люди существуют.
зато теперь мы узнали чего от него можно ожидать и что сотрудничать с такими людьми не стоит. тем более приглашать на роль тренера сборной. тьфу, тьфу, тьфу. еще раз УПАСИ БОЖЕ ОТ ТАКОГО ТРЕНЕРА)))))))))))!!!!
Психически неустойчивый человек-скорее, что думает то и говорит. А насчёт хода назад, то, да -уж ооочень он был напуган!!!
Все они русофобы