Другие виды спорта

Мини доклад на тему баскетбол Срочно пожалуста!!!

Ну для начала вступление:
Баскетбол — олимпийский вид спорта. Он являет собой спортивную командную игру с мячом, цель которой забросить в корзину соперника мяч большее количество раз, чем команда соперника за установленное время. В каждой баскетбольной команде одновременно на поле могут находиться 5 полевых игроков.
История баскетбола началась в недалеком ХІХ веке. В Соединенных Штатах Америки молодой преподаватель, доктор Джеймс Нейсмит в 1891 году пытался сделать уроки гимнастики более интересными и живыми. К перилам балкона он прикрепил 2 фруктовые корзины и предложил своим ученикам забрасывать в них футбольные мячи. Интересная игра только издали напоминала современный баскетбол. Конечно, о ведении не шло речи, игроки просто перекидывали друг другу мяч и пытались забросить его в корзину.
В 1892 году Нейсмит разработал основные правила баскетбола
В 1936 году в программу летних Олимпийских игр включили баскетбол.
Регулярные чемпионаты мира по баскетболу среди мужчин проводятся с 1950 года, среди женщин — с 1953 года, а чемпионаты Европы — с 1935 года.
Дальше напиши основные правила баскетбола, они есть в огромном количестве в интернете
И в завершении, о том, что баскетбол один из самых популярных видов спорта потом пару слов о пользе занятиями баскетболом, тоже в интернете много информации.
Еще эта игра для развития таких черт характера как самодисциплина, сосредоточенность на поставленных целях, ответственность, умение нестандартно мыслить, инициативность, коммуникабельность, командный дух, все это может в жизни пригодиться.
В принципе на мини доклад хватит.
Александр Чебукин