Другие виды спорта
Как повысить свой бойцовский IQ?
Как научиться читать противника и молниеносно принимать правильные решения в бою? Это всё таки дается от природы или вполне нарабатываемое качество?
Тебе, судя по вопросу, никак
Леонид Шестаков
интересно как ты пришёл к такому выводу
Валерий Ларин
Ровно как тебе победить борщевик
читал, надо смотреть не на руки-ноги противника, а в глаза - куда прилетит удар. он сперва смотрит, потом бьёт. но тренировка нужна лет 5.
Какой вид борьбы?
Леонид Шестаков
самбо
Отчасти от природы, чем меньше страха, тем четче действия.
Отчасти можно наработать, занимаясь в секциях контактных единоборств, типа бокса, кикбоксинга, АРБ и ММА, где неотъемлемая часть подготовки - спарринги, без них никак.
Какой в боевых искусствах может быть IQ? Это ведь не ядерная и не квантовая физика. Наоборот в боевых искусствах все мозги вышибают. Там главное сила, скорость, выносливость и т. д. и т. п., а если неохота чтобы мозги отшибли, то тогда надо идти в такие боевые искусства как вин-чун или айкидо, где не бывает спаррингов, или в том-же боксе не участвовать в спаррингах, а только работать на мешке и в бою с тенью, как например я делал, и результат тоже будет вполне неплохой, несмотря на отсутствие спаррингов.
Леонид Шестаков
ну интеллект в боевых искусствах тоже ведь важен. сила без ума может пойти и на вред в нашем спорте
***женя*** ""
ахах, по братски профессионал не отвечай на вопросы, ответы которых ты не знаешь, iq в спорте, тем более в боксе это самое важное никакая сила, скорость, реакция не поможет если боксер тупой
Пердишь в пакет, нюхаешь и ты сенсей!
лучше молниеносно бить в блок чем обвести соперника и дать коленом точно в челюсть? Или тупо лезть в проход в мма? Лучшее сделать обманку на удар чтоб не встретили коленом и не успели защититься, айкью решает, спарингуя, думайте в бою, с опытом это нарабатывается, сначала будет получатся не очень, но главное думать, не все спортсмены хотят ломать голову и тупо бьют без подготовок и умных ходов