Другие виды спорта

Баскетбол, кто шарит? вн+

Команда проигрывает 7 очков за 9 секунд до конца матча. Зачем тренер берёт тайм-аут, рисует какие-то схемы, объясняет игрокам что-то..

КАК можно отыграть это отставание? Ну забросят сразу 3 очка. Отставание будет 4. Но команда соперника начнёт атаку и просто протянет время..
Ты наверное только что закончившийся матч Бавария - Цска имеешь ввиду. Да, я тоже обратил на это внимание, но тут скорее тренер хотел отработать свои наработки и поднять моральный командный дух - мол ещё рано сдаваться.
Также и футболисты могут не играть дальше проигрывая условные 3-0 за несколько минут до конца. Но только поймут ли их тогда болельщики? А могут при желании и гол престижа забить.
На моей памяти была игра также коней с немецкой Альбой вроде в конце 90-х-начале 00-х, так вот там кони умудрились проиграть 4 очка за 4 секунды владея мячом.
Один игрок НБА в концовке сумел набрать 8 очков за 9 секунд в одиночку! Две 3-ки + 2 штрафных!
Трейси Макгрэди отыгрывал в одиночку 13 очков за 35 секунд. При удачном раскладе всё возможно.

Теперь попробуем в теории:

1) Допустим Бавария быстро забивает 3-ху и получается +4 за 5 секунд. Если далее происходит перехват, а такое очень часто бывает при вводе мяча, то уже остаётся +2 или даже +1 за считанные секунды. Далее быстрый тактический фол и если один не забивают, берётся тайм-аут и мяч вводится уже с половины противника!

2) НО, даже если не будет перехвата. +4 очка реально отыграть за 4-5 секунд до сирены на тактических фолах, особенно если ещё не истрачены свои тайм-ауты. В концовке нервишки у всех шалят, штрафные броски мажут часто, а если игра выездная и играют где-нить в Турции, Греции, Сербии или Израиле - то вешайся сразу! Там поддержка мама не горюй с файерами и петардами:)

З. Ы. В любом случае, по мне так лучше попытать удачу сражаясь и борясь, чем как девочки опустить руки без боя. Мало ли что, всякое бывает, чем чёрт не шутит... Везёт тому кто везёт!)
Павел Янтиков
Лучший ответ
К сожалению-это не ко-мне-я больше шарю в футболе.