Другие виды спорта

Стоит ли покупать велозащиту

Хочу купить черепашку на спину из китая и шлем велосипедный, т. к сейчас начал учить банни-хоп и планирую вилли, я боюсь упасть спиной назад и из-за я боюсь поднимать переднее колесо высоко и никогда не спрыгивал с велосипеда и я боюсь это делать. Что посоветуете, может быть это не надо?
не покупай на спину и на голову, если чё лететь будешь вперёд через переднее колесо, на крайняк на бок, руки и локти сберегай, а если на растопырку, то грудь защити
Вячеслав Максимов
Лучший ответ
позвоночник и прочие кости у тебя одни на всю жизнь. Переломаешь и можешь остаться хромым на всю жизнь. А вся эта пластиковая защита если и сломается, то уж лучше пусть она ломается, чем твоя спина или голова с шеей)
В смысле доп. защита лишней не бывает.
Всю эту защиту не просто так придумали. А именно потому, что миллионы людей уже себе что сломали и не один раз.
Детство провел на велосипеде и падений не пересчитать. Переломов не было, ушибы не в счет. А вот кожу разодрать при падении очень просто. Но это уже не в шортах и футболке кататься надо. Для меня весь экстрим на велике в детстве на малых (безопасных) скоростях прошел. Если ты в зрелом возрасте гонять решил, то да, защита пригодится.
Посоветую, черпашку, шлем и налокотники. Наколенники и перчатки, опционально..
Фёдор Univ
Вы самостоятельно оцениваете ваши риски и ваше здоровье. Выбор очевиден.
Без шлема катают олухи, встреча с открытой дверью грузовика на скорости-200тый, падение вперёд назад в бок головойна камни плюс скорость -200-300тый, спиной-от лёгкой до тяж. Травмы.
Вы что думали в сказку попали, где феи вокруг конфеты со здоровьем дарят. Защита для жизни а не для понтов.
Aivar Torybaev
Если боишься, то и не берись за это дело.