Другие виды спорта

Какими по жёсткости должны быть пластиковые лыжи для коньковых ходов?Жёстче или мягче?!

Это заисит так же от снега, ведь он то разный!! ! зависит от климата места проведения соревнований!!!
Тимур Абдувалиев
Лучший ответ
Все зависит от Вашего веса и для чего Вам нужны лыжи. Если вы пешеход, то даж и не парьтесь. Из дешевых пластиковых лыж, жестких не бывает. Другое дело когда лыжи нужны для гонок. Тут надо лыжи по жесткости подбирать, в соответствии с вашим весом и ростом.
Для этого есть простой способ подборки лыж. Положите новые лыжи на пол, а под ними положите листок бумаги, листок должен находится в задней части колодки лыж. Если Вы лыжи не продавливаите, значит лыжи слишком жестки для Вас, если листок не вытаскивается, значит лыжи мягкие. Найдите золотую середину. Если лыжи очень мягкие - то вы будете регулярно сдирать верхний слой пластика, он будет постоянно окисляться и приходить внегодность, а лыжи начнут перестать просто ехать на языке лыжника. Жесткие лыжи то же не очень хорошо. Особенно классические, их вам просто не задавить и не подобрать мазь на держание. У меня вот есть такая классическая пара лыж Фишер уже сезонов 5 не катаюсь на ней. Очень для меня жесткая, потому что продавец присоветовал на 5 см длиннее купить, а я повелся.
лучше брать 3ку) -это тяжесть колодки... они считаются твёрдыми. ну а парафин и т. д зависит уж от температурного режима
Mikola Hoshovskyy