Другие виды спорта

Почему удар в кадык в драках настолько не популярен?

Пересмотрел кучу фильмов и сериалов и только в одном из них видел как его применили (Миссия невыполнима 6). Да и на форумах, на ютубе в видосах про самообороны да и вообще везде что не глянь - этот удар почти никогда не используют... Почему??? Ведь это самый же эффективный удар. Если четко ударить раза два, то противник может дыхание потерять, разве нет или я не в курсе?

P.S Не смог категорию толком нужную найти
тяжкие телесные или смерть и сответствующий срок
Boris Lobov
Лучший ответ
подленько.
*baglan *
Не в курсе. Ты сидеть сколько лет собрался?
Aleks Aleks
Если чётко ударить, второй удар не потребуется. Т. к противник отправиться принимать землянные ванны. А ты отправишься в места не столь отдалённые, если не сможешь доказать легитимность этого удара.
Руслан Майоров
При одинаковом усилии у удара в кадык / удара в таблет на нокаут почти всегда будет смертелен и намного, намного более травматичен будет удар в кадык . По "силе убедительности" сопоставим с ударом по тестикулам (= по яйцам) или в солнечное.

С развлекательной точки зрения - это останавливает драматургию действия и дальше неинтересно. Как минимум, после качественного удара в кадык человек неспособен к речи. Минус по диалогам.

С боевой точки зрения - это убийство (удар по гениталиям, технически, тоже убийство - и чувака, и его потомства).

С биологической точки зрения, у хищников необходимым условием для выживаемости вида (группы, а значит - и индивида в долгосрочной перспективе) является контроль над или запрет на агрессию к представителям своего вида, иначе вид вымирает. Если предельно упростить, то волки, тигры, и, наверное, кто-то еще дерутся "аккуратно", до крови, поражения или сдачи. Бараны, олени, обезьяны, морские слоны и прочие травоядные-ластоногие-приматы - на уничтожение или без учета травмирования противника, с уничтожением или поражением гениталий. Техническая, индивидуальная победа может оказаться поражением группы и (ли) стратегическим поражением "победителя".
Прокофьев Юрий
Опасно слишком, легко убить человека
Иван Мельник Ну это понятно, а в фильмах где зачатую бьются на смерть по 1-3 минуты, там почему так не популярно тоже?
Потому что это смертельный удар-никому не хочется потом мотать срок в тюрьме. Если нет угрозы для собственной жизни, лучше этот удар вообще не применять.
(*
((Cанек)) **
Попасть проблематично и тюрягой попахивает сильно.
А ты попробуй, попади человеку в кадык!
Не, ну, конечно, если его перед этим обколоть наркотиками и приказать стаять "смирно" - получится.
А в реальной жизни - увернётся.
потому и смысла нет :))