Вопрос не простой! 
Сразу скажу, кто пишет про узкий локоть, тот не знает, что бьют не локтем (сломаешь - потеряешь сознание) , а областью либо ниже локтя - удар вперёд, либо выше локтя - вбок. 
Локоть беречь надо! Посмотрите, как Кочергин, уж на что безбашенный парень, а локоток всё ж убирает от удара дубинкой. 
Думаю, дело в коротком плече рычага. В конце удара кулаком плечо рычага - вся рука, а для локтя плечо короче вдвое! 
 
2-е. При ударе кулаком руку поднимают против д-я силы тяжести. А движение в горизонтальной плоск. не требут затрат энергии на борьбу с притяжением. Удар получается мощнее. 
 
Про скручивание корпуса уже написали. Вот только при ударе кулаком корпус тоже скручивается. ) Однако малая часть энергии кручения используется. ( Удар направлен в сторону от направления кручения.
				
	Другие виды спорта
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему удар с локтя сильнее чем кулаком?
потому что бьете острой костью
				
							При ударе локтем частично или всегда участвуют мышцы плечевого пояса и корпуса в целом а при ударе кулаком не всегда (удар от локтя )
				
							А так не понятно.... мыщцы то другие работают... да и корпусом дополнительно.. считай всем весом бъешь...
				
							нифига он не сильнее, наоборот слабее 
просто в отличии от кулака локоть - острая кость, и сила удара концентрируется в одной точке, можно и череп проломить
				
							просто в отличии от кулака локоть - острая кость, и сила удара концентрируется в одной точке, можно и череп проломить
удар идет за счет не рук а скрутки туловища
				
							это всё по принцепу рычага, ускарение больше и поверхность локтя меньше чем кулака, при правельном ударе локтём можно даже расколоть череп:))
				
							потому что с локтя хочешь или не хочешь вес тела задействуется, а с кулака это уже как ударишь, если правильно то всем весом а не правильно то просто шлепок
				
							А кто сказал что он сильнее?
				
							а тяпкой по спине больнее
				
							Похожие вопросы
- Почему удар ладонью сильнее чем удар кулаком? Говорят можно убить ладонью правда ли?
- Правда ли, что удар открытой ладонью сильнее удара кулаком? Читала вот где-то. Если правда, то как этому научиться?
- вот какой, прямой ,удар рукой сильней ?вертикальным кулаком или горизонтальным?
- одним ударом с локтя можно послать в нокаут? не на ринге а обычной жизни Поделитесь опытом
- Почему удар в кадык в драках настолько не популярен?
- Почему США, Япония не сильны в регби? А Новая Зеландия не сильна в американский футбол?
- Почему борцы с Кавказа сильнее русских?
- Почему в единоборствах негры сильнее всех?
- удар локтем и кулаком по груше
- Какой удар эффективнее, кулаком или локтем, и кау их отработать ?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						