Другие виды спорта
удар локтем и кулаком по груше
кто нибудь сравнивал удары локтем и кулаком по груше, локтем по ощущениям получается в 2 раза сильнее чем кулаком. Что удивительно, ведь у удара кулаком рычаг длиннее и по идее он должен быть сильнее.
дело в том. что этот рычаг хоть и длиннее, но у него нет единого целого и он поделён на суставы и чем их больше, тем хуже, поскольку нагрузка идёт на суставы не равномерно и травмирует их, особенно запястье.
поэтому даже нанося удар рукой, лучше бить основанием ладони, а не кулаком, так и удар сильнее и травматизм меньше, как самому себе, так и противнику.
нет. чем меньше задействовано суставов, тем сильнее будет удар. локтем удар сильнее, чем кулаком.
Именно потому, что рычаг меньше, удар почти вдвое сильнее, и с вдвое меньшей "окружной скоростью". Т. к. основной "привод" - это мышцы бедра и корпуса, поэтому сила предплечий уже не влияет (почти). Это похоже на раскалывание ореха в дверной щели - тоже маленький рычаг.
Поэтому в странах где население имеет малую массу, больше упор на удары локтём-коленом (Таиланд, Япония), а не на вынос кулаком в челюсть (Скандинавия, Россия, Франция).
Ну и ещё - бить по человеку локтем далеко не так комфортно, как по груше, вполне можно на месяц руку вывести из строя если на кость попадёшь. Так что локтем хорошо назад или изнутри.
Ну и... я с собаками работал. По ним бить локтем - это кранты. Себе. Медленно получается, слишком медленно.
Сергей Серёдкин
за собаку я бы тебе сама с локтя въе*ла
я один раз с локтя чуть не убил человека в драке очень осторожно бей локтем
Денис Буряк
А как понял что чуть не убил, он рассказал потом?
Скорее всего когда ты бьешь кулаком, ты не вкладывакшь корпус в удар, при ударе локтем, корпус вкладывается автоматом