Другие виды спорта

Почему удар ладонью сильнее чем удар кулаком? Говорят можно убить ладонью правда ли?

Болевой шок, как-никак.
Юрий Конев
Лучший ответ
Лёша Чуравцов Это почему же шок от удара ладонью сильнее, чем от удара кулаком?
Следует обязательно добавить, что, по-видимому, речь идёт об ОТРАБОТАННОМ ударе и если точнее, то это удар вовсе не ладонью, а её основанием !!!Поэтому не следует восприним ать удар ладонью как пощёчину - пощёкина бьётся ладонью, а то о чём вы говорите - ладонь держится не прямо, а отгибается как бы вверх - если вы со всей дури врежете этим основанием по стене и попробуете то же самое сделать кулаком, то возможно заметите, что лиднь окажется менее болезненна... А в чём её преимущества - отвлечёмся от ринга и допустим обычный плотник, которому не хочется пилить дощечку, решил её сломать - ложит её на край верстака, и придерживая одной рукой, другой сверху наносит удар - чем? Вряд ли это будут костяшки, - либо удар-молот - ребром ладони, либо вот этим самым основанием ладони... причём плотник это делает не думая - то есть это оказывается даже более естественным решением. Ну а боеввое применение - так в инете много есть инфы на этот счёт...
Что ты имеешь ввиду под ладонью? Плашмя? -нет. Если ты имеешь ввиду ребро ладони (шуто), то это зависит от силы удара и конкретной части тела. Да и еще от ряда факторов.
Вадим Гроздов
При определенной подготовке можно и зубочисткой убить, дело не в сильнее а в болезненности, площадь соприкосновения больше, если говорить о силе удара, хоть это и размытое понятие, то врятли удар ладонью получится сильнее кулака, т. к амплитуда нанесения удара не всегда позволяет вложить массу тела. Но подготовленный человек боксер или другой боец может и ладонью треснуть так что кукушка расколется.. так что все немного относительно.
Паша Матвеев
это в шаолинь
Ребром ладони можно горло перерубить.
те кто имели возможность сравнения, могут рассказать об этом только хирувимам)
Паша Ковтун