Другие виды спорта
Велодорожки в Крыму
Почему в Крыму вместе с трассой Таврида не сделали велодорожку? разве сюда не едут желающие покататься на велосипедах? живу в Симферополе и знаю одну вело-пешеходную дорогу в Евпатории)) позорище))
Велодорожки не делают на федеральных трассах. В лучшем случае велодорожки делают в черте города. И это не только в России. В Европе нет велодорожек на междугородских трассах.
Саят Иманур
Не везде, но есть.
Можно же ехать по дороге
Gia Giorgadze
можно, я и еду по дорогам, а были- бы велодорожки было- бы комфортней, в России с велодвижухой проблемка))
Открываем пдд, читаем о велосипеде. В соответствии с пдд и указанным возрастом, перемещается по дорогам общего пользования.
А теперь посмотрите на ситуацию в целом на существующих велодорожках скажем в СПб. Как правило она сделана одна на двусторонней дороге, казалось бы в одном направлении, как ехать тем кто едет в другом, а такие есть и пдд они не открывали, есть даже бестолочи которые это исполняют и без велодорожек. Как быть при разъезде велосипедистов где я еду с потоком скажем 40-50 к м в час, а эта бестолочь не знает что делать и тошнит по своему. Таким на дороге вообще делать нечего. Отсюда вопрос зачем велодорожки в городах на дорогах, за городом на трассах, шоссе если все условия передвижения описаны в пдд.
Если строить, то вообще отдельно, но как и в парках так и там, пешеходам плевать, что там велодорожки. В этом случае и их надо разделять ограждением. Читая выше описаны встречные разъезде понимаем, что ширина их должна быть не менее и так же разделена. Посчитайте цену сооружений и степень необходимости этого.
Правовой статус самокатов, электро самокатов, или моно вообще не определён и они являются пешеходами на скорости под 50, им то что делать.
По мне, а катаюсь много, это вообще не нужный элемент на дороге не в городе не за городом.
Gia Giorgadze
ну в принципе, у нас все ответы одинаковые, выживаем на дороге, и соблюдаем ПДД удачи )
Вам не нравятся велосипедисты на дороге? это Ваши проблемы, я соблюдаю пдд, и нарушаю, безопасно, также как и вы на машинах, а мне не нравятся машины на улицах моего города, они везде, на бордюрах, тротуарах, газонах,