Общество

как вы относитесь к велодорожкам в городе?

вообще когда велодорожки делают за счет сокращения тротуара (выделения на тротуаре полосы для велосипедистов) это безобразие во всём мире. это есть не только у нас. не надо ссылаться на опыт запада, на западе это тоже безобразие. например в турине там даже встречаются куски где пешеходу идти вообще негде, пешеходная дорожка прерывается, остаётся только вело. и куда пешеход должен? по воздуху лететь? делали бы велодорожки за счет проезжей части, выделяли бы им там полосу, а на тротуар чтоб они не заезжали.
и в парках щас везде велодорожки, хотя велосипедисты не всегда их придерживаются.
лучше бы поощряли не велосипедистов а бегунов. делали бы в парке раздевалки для бегунов (хотя бы платные), души (хотя бы платные).
Бить нужно велосипедистов.
Елена Беликова(Зновьяк)
Лучший ответ
Елена Матеркова Чё такой злой?))
Хорошо отношусь, велосипеды это спорт, а для них нужны специальные дорожки чтобы велосипедисты никому не мешали.
вообще в городе надо запретить любой транспорт, кроме велосипедов. ну, и велорикш. китайцев педали крутить я вам поставлю сколько захотите, хоть 2 миллиарда. а кто пешком ходит - бить бамбуком по пяткам
Гена Хребтов
Отрицательно. Мне, как пешеходу мешают.
Елена Матвеева
отрицательно. Они мешают и пешеходам, и автомобилистам
У нас велодорожки за счёт проезжей части, велосипедов полно, городских - тоже, хотя дорого, более 100 баксов в месяц (в других городах, например Портланд, Орегон, - 14 долларов в месяц). Кроме того, по велодорожкам летят, как ангелы смерти, доставщики еды из кафе на электровелосипедах, никого это не смущает)
Лена Георгиева
В Москве в некоторых парках (например Измайлово) ещё есть специальные лыжные трассы. Тоже надо всё сломать и отобрать у них палки, а лыжи сломать? ))
Оксана Ануфриева О голову лыжников.
В Копенгагене больше велосипедов, чем машин.
Если за счёт сокращения тротуара или газона, я против. А если за счёт выделения куска проезжей части - то было бы прекрасно. Только надо многократно сократить личный автопарк, драконовскими мерами.
Отлично! Правда, зимы тяжело эти дорожки переносят. Прямо сердце кровью обливается, смотря на эти пузыри
Алексей *******
велосипед, по сравнению с автомобилем, не опасное ТС для пеших. Поэтому ничего страшного нет в пересечении с тротуарами. В Геленджике, например, кто был, тот знает, что у них на набережной вместе пешеходной дорожкой, параллельно идет велодорожка. И ничего, просто смотреть надо всегда. Время сейчас такое, много транспорта. А на проезжей части, я считаю, все таки опасно ездить великам.