Произошел спор с приятелем. Он боксер, а я любитель в ножевом бою.
Он утверждает, что бокс будет эффективнее в случае нападения нежели нож (тут речь идет о жизни и смерти, лучше отсидеть чем умереть)
Смоделируем ситуацию, на вас (закаленного боксера с многолетним стажем) напал убийца (на улице)! Бу! Он вооружен кинжалом/ножом/тесаком. Владеет он клинковым оружием чуть лучше чем обычный человек. Вы, будучи уверены в своей победе решаете не удирать со всех ног как трус, а вступить в прямой контакт (весьма опрометчивое решение)
И так, кто же победит? Убийца с ножом против боксера . Или же ножевой боец против убийцы?
Другие виды спорта
Нож против бокса
Победит тот, кто первым нанесёт удар
Игорь Серебренников
и вырубит оппонента (в случае боксера. если не вырубит - он труп)
а проблема то в чем??? в той же Испании были популярны дуэли на навахах.
Скорее всего даже боксёр не успеет среагировать и будет убит. Обычно убийцы не предупреждают о возможном нападении. А если сначала угрозы, потом нападения то боксёр уделает нападающего из-за хорошей реакции и координации движений.
Против ножа эффективен только бег, при условии правильного применения оного.)
Увидел нож - беги. Это нормально для умного человека.
Так же, умный будет использовать иные средства самообороны. Умные в тюрьму не попадают.
А в итог, огнестрел победит и боксера и боксера с ножом.
Так же, умный будет использовать иные средства самообороны. Умные в тюрьму не попадают.
А в итог, огнестрел победит и боксера и боксера с ножом.
Izgilik Yessenov
Ну, проводил эксперимент BADVADIM,и в итоге, огнестрел не эффективен на расстоянии до 10 метров, заколят раз 15
У ножа самое опасное на мой личный взгляд это элемент неожиданности. Если кто то из за укрытия зайдёт и пырнет ножичком это 100 процентов кранты. Ножом можно полоснуть достаточно резко и быстро.
Что именно ситать за победу???
.
Волки не нападают на барсуков.
А знает почему? Волк, конечно, победит, но получит такие травмы, что сдохнет потом.
.
Боксёр, скорее всего, побьёт ножевика. Но пучит такие ранения в живот, от которых до изобретения антибиотиков люди умирали.
.
Волки не нападают на барсуков.
А знает почему? Волк, конечно, победит, но получит такие травмы, что сдохнет потом.
.
Боксёр, скорее всего, побьёт ножевика. Но пучит такие ранения в живот, от которых до изобретения антибиотиков люди умирали.
Опыт бокса, легко можно задержать руку или выбить нож, нанести удар ошеломляющий противника
У МС по-боксу нет никаких шансов против мастера ножевого боя, может быть шанс лишь в том случае, если человек с ножом совершенно не знает, как работать с ножом в руках.
Те кто думают, что бокс зарешает против ножа - далеко не правы. Лучшем решением даже для боксера будет - рвануть со всей скорости. Без разницы насколько ты хорошо умеешь драться. Один удар, без разницы куда - и все. Либо койка больничная, или же если не будет телефона, людей вокруг - деревянная коробка, с тобой, которую выносят твои родственники ногами вперед
Может просто повезти. Но это же не с каждым случается, и нет гарантий
Может просто повезти. Но это же не с каждым случается, и нет гарантий
Иван Пьянков
ахаах, тем более если человек с ножом в руках как либо поднатаскан, и является каким-нибудь любителем даже
Похожие вопросы
- Какая эфективность вин-чунь? Против бокса и против более сильного противника в физическом плане?
- кудо против бокса кто победит?
- Насколько эффективна самооборона против ножа?
- Почему ММА лучше бокса?? :) Что за бред. Мнения ваши
- бокс против качалки, или кто кого?=)
- Согласны с мнением главного тренера сборной России по боксу ?
- Какая вероятность, что у человека в старости будут проблемы с головой если он занимается боксом ?
- В чем причина такой популярности профессионального бокса.
- Здрасте. Хочу узнать как защитить пальцы в боксе. Я гитарист просто. Бокс нравится
- Хочу записаться на тайский бокс