Другие виды спорта

бокс против качалки, или кто кого?=)

Вообщем давно назрел этот вопрос, не сочтите его за бред, хочу узнать Ваше мнение!=) Может ли парень весом 65 кг который 2 года занимается боксом, не сочтите за грубость, завалить парня который качается, но не занимается единоборствами и весит 100 кг .
по разному может быть, у нас был случай пришли боксёры друзья и проиграли чистым боксом самбисту, хотя боксом дольше занимались чем он самбо. а по поводу драки там не только от спорта зависит, главное не боятся по морде получить, это может важнее чем правильные красивые удары
Дмитрий Билялов
Лучший ответ
естественно, качалка в этом деле не помощник
тут все от случая зависит.... в одном бою боксер победит... в другом атлет.. . как получится.. (хотя у боксера конечно должно быть преимущество... он все таки этим непосредственно занимается)
Ну да, если попадет с первого раза)
Начнем с того, что боксеры, как и любые другие бойцы, отрабатывают не только технику удара, но и силу удара и точность удара. Даже если удар будет не сильный, но в нужное место, если не поставить блок или не уйти от удара, может быть не только "завалить", но и серьезная травма. Качаться это одно, но техника и грамотное ее применение отрабатывается годами и уйти от быстрого удара и вообще среагировать еще нужно успеть.
Заниматься 2 года - достаточно расплывчатое понятие. Знаю ребят, кто занимается 2 года и выступает на ринге, а знаю тех, кто занимается 5 лет, но сомневаюсь, что в уличной драке они вообще успеют среагировать что происходит.
Дмитрий Юдин
конечно сможет!! !
если бы я участвовал в тотализаторе, то поставил бы все деньги на боксёра!! ! дело в технике, а то что у него масса большая так это понты! один удар в челюсть/нос и всё! сам занимаюсь тайским боксом и стоял в спарринге с человеком массой 80 кг. против моих 55кг.. . мне было всё равно кто победит, потому что это был простой спарринг, но после боя он ко мне подошёл и сказал "красавец, малый, сделал меня заслуженно! "(ему 19 лет, а мне 16)...так что как говорится чем больше шкаф тем громче падает! удачи тебе!
Александр Дедяев а чем легче табуретка тем дальше летит....
Сто процентов У меня сын занимается боксом ему 17 лет пишел к ним парень 110 киллограм тоже качек 26лет ну и возник спортивный интерес я там был Сын твоего веса сейчас весит70 кг В идел бы ты того грамилу вобщем он отказался с сыном спаринговатся малой ему так натрескал Я у сына спрашивал потом как бъет грамила сильно сын сказал на соревнованиях парни его сына веса бъют гораздо сильнее
конечно! глупый вопрос
Mr. .........