Другие виды спорта

Бокс и качалка

Хочу начать заниматся боксом, но так чтоб не помешать ББ От ББ не жду больших результатов, еще бы набрать пару кг сухой массы и норм. Но слышал что для тех кто занимается боксом есть отдельная программа по ББ... Если кто знает распишите буду благодарен
Ну, в принципе, если есть, то принцип у неё скорее всего такой: баланс между более и менее нагруженными мышцами в боксёрской тренировке. Ведь в боксе не все группы мышц нагружаются равномерно, в следствии чего при стандартной ББ-тренировке многие из них окажутся перетренированными и не будут успевать полностью восстанавливаться. Теперь поконкретней: в боксе наибольшую нагрузку получают квадрицепсы и икры - в результате прыжков и перемещений; грудь, дельты и трицепсы - в результате нанесения ударов; ещё можно пресс выделить, но он обычно успевает восстановиться гораздо быстрее. Так вот - нужно сократить кол-во подходов упражнений на вышеперечисленные группы мышц в зависимости от интенсивности боксёрских тренировок. В стандартной ББ-тренировке нужно меньше выполнять жим лёжа, жим стоя, жим из-за головы, приседания, жим ногами, подъёмы на носки и т. п. На сколько.. . Так сложно сказать. Оптимальный способ определить - слушать лучший индикатор - своё тело и его состояние, никакие другие методы лучше не справятся, т. к. конституция у всех разная. Метод элементарен: хочется заниматься, не чувствуете усталости и угнетённости - занимайтесь, в противном случае - отдохните ещё, выполняйте меньше подходов. Всё это вырабатывается с опытом, стажем занятий, это можно сказать такой навык - регулировать нагрузки в соответствии с состоянием для достижения оптимальных результатов, вы главное не бросайте заниматься, экспериментируйте, ищите нужную комбинацию - и всё получиться, главное - получать удовольствие, не напрягаться и быть на подъёме! Лучше меньше, да лучше!
Элдияр Юсупов
Лучший ответ
Хочешь чтобы выбили последние мозги? валяй ^_^