Есть велосипеды по 40-50 тысяч. Почему так дорого? За эти деньги четырку можно взять.
Я могу понять 15-20 тысяч за велосипед. Но б#ядь 40. За что?
Другие виды спорта
Почему велосипеды так дорого стоят?
Вырос спрос, офигенно. Возник дефицит (не исключена и спекуляция отчасти - не буду судить, достоверно не знаю) и цены соответственно задрали производители велосипедов и комплектующих. Если посмотришь на средний горный велосипед, то увидишь на нем с десяток разных брендов: чуть ли не каждую запчасть изготавливает отдельный производитель.
Все завозное импортное. В России полностью от и до делают только пока что велосипеды со стальной рамой, но и у них большая часть комплектующих импортная.
Вот и прикинь: рама алюминиевая импортная, трансмиссия, звезды, переключатели, втулки и т. д. - все импортное. Наши многие производители только обода сами изготавливают, по сути, сборка колес и велосипеда в кучу. Рамы только стальные варим сами. Так что почти все велосипеды- это конструктор из импортных запчастей.
Курс доллара. Все, что привозят из за рубежа - закупается за доллары. Доллар вырос- выросла и конечная цена.
Резко выросла цена на контейнерные перевозки. Опять же из-за гребаного макароно-вируса возник целый кризис в этой всей системе.
Итого: на каждом этапе подорожание, и все это как снежный ком в итоге накладывается на конечный ценник, за все платим мы, конечные потребители.
так и по 700 000 есть
Это не велосипеды дорогие, это мы мало зарабатываем .
Понты - это всё
Курс основных валют, плс дорогостоящие детали различных уровней, плюс снижение веса на каждые 100 грамм увеличивают стоимость с начального уровня в определённом классе на 25-40 тысяч, повторяю каждые сто грамм
они делаются с алюминия, он дорогой . а те что делаются из простого железа то они не понижают ценовую ланку что б не думали что они не качественные, по этому если покупаешь то только за границей, ну или с другом который понимает какой должен быть хороший велик
Анатолий Базалицкий
По-вашему, сталь - это простое железо?
За материалы
Брал GT за 17к в 2014. А сейчас такой же стоит 35-40к пздц.
Угонять надо. И деньги сэкономишь.
900 000 тысяч не хочешь? И это пару лет назад
Можешь взять вел за 1000 на авито. Как раз будет как твоя четырка среди нормальных машин.
Женя Ветров
Машина это машина. Покупая машину за 2 миллиона, я понимаю за что я плачу.
Но вот за что 50 тысяч, за велосипед, я понять не могу.
За 120 тыс не хотите байк? У меня бро продал свою десятку, что бы взять байк за 120 тыс. Я никогда ещё не видел его таким счастливым..
Есть б/у за 1000-2000) Ты не знал?
Здесь дело в качестве деталей, насколько он не убиваем
Тоже в шоке. Дружбан взял велик за 15 тысяч, а я ему мол "ну это же пол машины!"