Другие виды спорта

Как вообще возможно утонуть в волге к примеру?

Вот часто люди тонут в волге или в лругих реках-ладно люди под градусом ныряют-их можно понять но как тонут обычные люди? В детстве я тоже чуть не утонул но плавать вообще не умел и просто оступился-в итоге когда меня спасали я не дрыгался был спокоен а тут пытаешься спасти а тебя самого топят... Вообщем вопрос в том как млять вообще возможно утонуть на волге по крайне мере??? Люди плавать не умеют или что??? Вода это наш товарищ, мы даже в утробе находимся в воде, как можно утонуть я не понимаю....
бревно\коряга под водой и пьяночка
Газизхан Кабесов
Лучший ответ
Попасть в водоворот. Хлебнуть воды, судороги.
Шавкат Амиров
любой зверь и человек в том числе от рождения может плавать. Но когда человек становится умней, он в отличии от прочих животных начинает боятся воды. Потому тонет он не от того что не может плавать а от паники утонуть. И вместо того чтоб положить своё тело горизонтально воде и дрыгать руками и ногами он пытается нащупывать дно и тем самым тонуть. Тонут от страха
Но утонуть можно и от судороги, а они тоже нередкость и от прочих нюансов здоровья.
Не пойму чем хвастаешься. На реке Волга встречается обратное течение. Если не знаешь что это такое, молчи в тряпочку.
Если сильное течение к центру сносит и выгрести не реально, хоть какой плавец.
Олег Райд
Серёга Кривошеев На спину лечь и ждать подноги?
Как вариант - лодка перевернулась при падении ударился головой о борт, потерял сознание и утонул . Зимой, в холодной воде если через 10-15 минут не вылезешь, то откинешь копыта от переохлаждения .
Сергей Бауров
Волга опасная река
Андрей Тюрин
Серёга Кривошеев Разве??? я иногда даже плавал от берега к острову и обратно и вроде жив
судорога
удар обо что-то
ногой заципелся за корягу
про быстрые горные реки вы сами понимаете.
множество причин.
Yodgor Alimov
Человек тонет, когда вода смачивает бронхи и прекращается доступ к кислороду. Жидкость это не только вода из реки, но вполне может быть собственная человеческая блевотина.
Вода из реки, ее можно избежать только оставаясь на поверхности, если есть силы, если организм продолжает функционировать (не поврежден, не переохлажден)
Слишком много условий требуется чтобы не утонуть.
Потому люди и тонут.
>>Люди плавать не умеют или что???
Да.
Колян *******