Другие виды спорта

Чем хорош такой велик?

Ansagan Islamgaliev
Навесным оборудованием.

На одной и той же базе (раме) можно собрать как откровенно дешевый велосипед,
с погаными втулками и трещоткой вместо кассеты, с дешевыми китайскими переключателями, тормозами, системой (передними звездами) и вилкой-муляжом. Выйдет в 15-20 тысяч.

Но можно компоненты выбрать подороже и понадежнее: нормальные втулки (задняя под кассету - надежнее на порядок трещотки) , нормальная система, переключатели, тормоза, вилка уже более-менее рабочая и т. д. - и стоить уже будет дорого, но по надежности и качеству езды будет совсем другое дело.
Там деталей много, есть много чем играть по цене: от звездочек до рулевой колонки и седла.

К слову, я своего коня покупал год назад за 20. Пришлось вбухать в него еще тысяч 15 минимум, чтоб эта помойка хотя бы ломаться перестала: втулки сразу под замену, вилку, тормоза за сезон сдохли - на одних них 6 тысяч только потратил, хотя это самая простая гидравлика (Shimano MT200) , то что с завода стояло - просто мусор одноразовый.

Вот так и формируются цены на разные модели. Можно установить одноразовые запчасти из мусора, а можно качественные. И будет разная цена, от 15 до 50 с лишним тысяч. Одна только вилка амортизационная может ценник менять на десятки тысяч рублей. Самая дорогая деталь.

Я сейчас не буду обсуждать наценки с разных магазинов и разных производителей, сейчас все пытаются накрутить побольше, времена такие, жрать все хотят, тем более пользуясь ажиотажным спросом . Да и про-V-тельство тоже помогает: тарифы, налоги, аренда... Копеечное изделие на выходе получается золотым из-за всего этого. Да и половина запчастей из Китая, импортное, и с импортом нынче тоже сильно поднагадили: перевозка подорожала в разы, и дефицит.

Вот и стоит дорого. Так что 50 штук нынче - это не такой уж супер крутой велосипед.

Я только одно скажу: взрослые велосипеды дешевле 30 тысяч в этом году даже рассматривать не стоит, если вам нужно ездить регулярно и активно, а не раз в неделю в парке покататься.
Юрий Пикин
Лучший ответ
тем что он со скоростями :))впрочем тебе это не к чему, всё равно обслуживать не умеешь, ушатаешь быстро.
Димитрий Масс
Всем хорош, но без крыльев по лужам та ещё езда.
Do-Pe-Sa Tekstil
это просто недорогой велик со старым навесным оборудованием.
заниженная планка. удобнее будет садится на него.
скидка почти 10к
(Abai) Muslims!!
Ansagan Islamgaliev Чем лучше чем за 15 тыщ?
Можно и попроще смотреть.
ценой
Ansagan Islamgaliev Чем лучше, чем за 15 тыщ?
Аманжол Даулет По сути ни чем. По улицам будет колесить, все прелести переключения скоростей использовано не будет, а вот понты в полной мере потешат самолюбие - 45 тырей!!!
тем что если сядет мужик он развалится и скажут а это женский и все без гарантии ты
Тем, что в наличии. Ждуны "подешевле" купят в 22-м подороже.
А так, что в глаза бросилось - неразборная система, это минус.
Женская рама, сантуровский макет вилки, слабенькая дисковая механика. Для прогулок хватит. Если сзади трещотка, лучше пройти мимо.
I Like Rare But Strong
Димитрий Масс да ладно. главное чтобы эта трещетка была фирменная, а не ноу-нейм
Не стоит он этих денег.
С там же успехом можно купить в Декатлоне.