Другие виды спорта
Спросить что это такое
Что такое гонка с задержанным стартом?
6.14. СТАРТ ЗАДЕРЖАН
6.14.1. В случае возникновения проблемы, которая может нанести ущерб безопасности для установочного, прогревочного круга или гонки, Главный судья должен прибегнуть к одной из следующих процедур:
6.14.1.1. Старт задержан.
Красный флаг показывается взмахами со стартовой платформы, а красный свет на стартовом светофоре остается включенным.
Табличка "Старт задержан" показывается со стартовой платформы, и маршалы машут желтым флагами в каждом ряду стартовой решетки с Пит-уола.
Гонщики должны оставаться на стартовой решетке в шлемах, двигатели могут быть выключены.
Мотоцикл (ы), вызвавший процедуру "Старт задержан", будет удален на Пит-лейн, независимо от того, какая работа необходима для перезапуска мотоцикла. Если мотоцикл будет перезапущен, то гонщик может начать прогревочный круг с Пит-лейн и начать гонку с последней стартовой позиции стартовой решетки или из Пит-лейн.
После показа таблички "Старт задержан", максимум 2 механика на одного гонщика могут выйти на стартовую решетку. Только грелки, подставки по колеса и ручные инструменты разрешены на стартовой решетке. Генераторы не допускаются.
На стартовой решетке могут находиться только судьи.
Процедура старта будет возобновлена через 3 минуты. Судья старта должен будет показать табличку "3 минуты", как только возможно (как правило, когда все гонщики и их команда присутствуют на стартовой решетке).
Если решение о задержке старта принимается повторно в течение одной гонки, то дистанция гонки не будет уменьшена.
Для возобновленной гонки, дистанция гонки не может быть уменьшена.
Любой человек, действия которого на стартовой решетке привели к задержке старта, может быть дополнительно оштрафован.
6.14.1.1. Старт задержан.
Виталик Болгов
ок, спасибо
Фальстарт.
Виталик Болгов
кто это?