Другие виды спорта

Спросить что это такое

Что такое гонка с задержанным стартом?
6.14. СТАРТ ЗАДЕРЖАН

6.14.1. В случае возникновения проблемы, которая может нанести ущерб безопасности для установочного, прогревочного круга или гонки, Главный судья должен прибегнуть к одной из следующих процедур:

6.14.1.1. Старт задержан.

Красный флаг показывается взмахами со стартовой платформы, а красный свет на стартовом светофоре остается включенным.

Табличка "Старт задержан" показывается со стартовой платформы, и маршалы машут желтым флагами в каждом ряду стартовой решетки с Пит-уола.

Гонщики должны оставаться на стартовой решетке в шлемах, двигатели могут быть выключены.

Мотоцикл (ы), вызвавший процедуру "Старт задержан", будет удален на Пит-лейн, независимо от того, какая работа необходима для перезапуска мотоцикла. Если мотоцикл будет перезапущен, то гонщик может начать прогревочный круг с Пит-лейн и начать гонку с последней стартовой позиции стартовой решетки или из Пит-лейн.

После показа таблички "Старт задержан", максимум 2 механика на одного гонщика могут выйти на стартовую решетку. Только грелки, подставки по колеса и ручные инструменты разрешены на стартовой решетке. Генераторы не допускаются.

На стартовой решетке могут находиться только судьи.

Процедура старта будет возобновлена через 3 минуты. Судья старта должен будет показать табличку "3 минуты", как только возможно (как правило, когда все гонщики и их команда присутствуют на стартовой решетке).

Если решение о задержке старта принимается повторно в течение одной гонки, то дистанция гонки не будет уменьшена.

Для возобновленной гонки, дистанция гонки не может быть уменьшена.

Любой человек, действия которого на стартовой решетке привели к задержке старта, может быть дополнительно оштрафован.
Паша Ефимов
Лучший ответ
Виталик Болгов ок, спасибо
Фальстарт.
Алексей Шишкин