Другие виды спорта

Нунчаки. две палки связанные веревкой, при хорошем ударе травмирующие человека серьезно

если меч против меча, шест против шеста, шпага против шпаги, но нунчаки не против нунчак. не было зафиксировано ни одного поединка между ними. тогда для чего они? против безоружных людей? к стати, Брюс Ли любил ими крутить. интересно против кого?
Dramma Band
Убить ими если очень постаратся можно,не всё же это больше травмирующее оружие ,чем летальное ,нунчаки из дерева.Можно применять если уметь ими пользоватся против безоружных или вооруженных ножом ...Брюс Ли крутил потому что на экране оч эффектно смотрелось !
Эльдар Абдиев
Лучший ответ
Александр Качалов Приведи тот кусок из телевизора, который я якобы повторил.
Где он?
Тот же цеп, а цепами крестьяне молотили конных)
"но нунчаки не против нунчак"

Представил себе такой поединок - он долго продлиться не может, т.к. быстро переплетутся нунчаки между собой и дальше рукопашный бой должен быть. Нунчаки хороши тем, что в отличие от меча или палки, места мало занимают и их легко можно спрятать под одеждой. Энергия удара у них больше, чем у палки. Выше пытались как-то объяснить, но простое объяснение трудно придумать, лучше экспериментально сравнить. В средние века было оружие кистень. Принцип действия как у нунчак, только последствия более фатальные, поэтому в России (а раннее в СССР) это оружие запрещено. У разбойников оно пользовалось популярностью. Даже выражение в русском языке до сих пор сохранилось: "С кистенем на большую дорогу". Даже современная каска от кистеня не спасет: череп целый останется, но мозги в черепной коробке спрессуются.
не больней чем прикладом АК-47 (7,62 мм)
Можно и против бродячих псов применять. Нунчаки сложнее перехватить, чем палку.
Эльдар Абдиев если палка в умелых руках ,сомневаюсь что её можно просто взять и перехватить .
Когда в Японии простолюдинам запретили носить оружие, тогда они приспособили в качестве оружия сельскохозяйственный инвентарь. Это прообраз какого-то сельскохозяйственного инструмента.
Чойта? Наверняка раньше крестьяне цепами махались друг с дружкой .
Андрей Волк
Определенным круппам лиц запрещалось иметь оружие, вот они и тренеровались с тем, что есть под рукой.
А нунчаки это фактически крестьянский цеп для молотьбы
Azamat Komilov