Знаешь хоть что такое "петух" ? это вот эта выступающая часть рамы (на алюминиевых выполнена отдельной деталью для возможности замены) . По-научному это кронштейн переключателя передач. В твоем случае он несъемный, так как является частью рамы (картинка 1)
А сам переключатель надо вручную выпрямить , просто оттянуть лапку переключателя рукой , чтоб выпрямить ее (картинка 2, 3) и продеть цепь вот таким образом (картинка 3) . Просто он в сложенном состоянии, так как цепь, его оттягивающая, не установлена.
И уже ПОСЛЕ установки цепи производи настройку.
Как настроить - миллион видео на ютубе и миллион статей в интернете. Смотри и не ленись.
поставь на велосипеде самую высокую передачу (соответствует самой маленькой звездочке), Закрути барашки регулировки тросика (картинка 4) до конца, продень тросик под фиксирующий болт, подтяни тросик и зафиксируй.
Затем подстройками (барашки) отрегулируй натяжение тросика, чтоб ролики переключателя находились в одной линии с малой звездой. И все, далее крути и регулируй барашек, пока переключения не станут четкими.
Закручиваем его - переключатель смещается к меньшей звезде, откручиваем - смещается к большей.
Есть еще винты Hi и Lo , но они служат для ограничения хода переключателя, чтоб переключатель не скинул цепь за пределы кассеты (чтоб цепь не слетела при неправильной регулировке или попытке переключить дальше крайней передачи)
п.с. я вижу у тебя на тросе запутавшуюся прядь (проволоку). Это недопустимо , убери ее или заправь в пучок троса обратно, трос должен быть гладким, иначе будет клинить в рубашке (оболочке)



