Другие виды спорта

Можно ли смазать педали велосипеда?

Конкретно в этом месте,где стыковка педали и рамы.
Это называется вал каретки. Не надо, там подшипники катаются в смазке.
Вячеслав Скиба
Лучший ответ
Этот узел называется каретка.

Состоит из пары чашек (регулируемых) , внутри подшипники и вал.

Вот непосредственно подшипники и нужно смазывать (очищать от грязи и старой смазки и наносить новую) периодически. Но для этого требуется разборка.

Мазать снаружи - бессмысленно.
Очищать наружную часть вала и мазать ее - нет необходимости.

Для разборки нужны специальные ключи и навык в ее сборке и регулировке

https://www.youtube.com/watch?v=bN8RhSQQQeE

https://www.youtube.com/watch?v=C9fH6CG34HE

ВАЖНО!!!! Никогда не брызгай никакими WD-шками и прочими маслами-спреями снаружи!!! Смазывать подшипники надо изнутри! Брызгая снаружи ты гарантированно загонишь внутрь подшипников мусор и грязь, тем самым убив их. Песок , попадая внутрь подшипника, их убивает, т.к. это абразив, который тверже стали.
Так там разборный узел, можно всё разобрать, промыть и смазать новой смазкой.
Приобрети картридж,и на ближайшее время можно будет забыть о смазке.А так,нужно разбирать и смазывать нормальной смазкой,а не маслом.И уж тем более,смазывать саму ось,не имеет никакого смысла.
открути гайку и набей солидолом.
WD-шкой пшикни и протри, это для внешнего вида. Смазка вся внутри, если плохо крутится то нужно разбирать чтоб смазать или менять каретку полностью
°Iglikov° °Nurlybek°
Мячи, которые падают с первого же раза, двигаются быстрее. Мячи, которые не падают никогда, тяжелы, и ходят они медленно. И вообще, велосипеды бывают только игрушечными. Так что если один из них начнет падать, у вас появится возможность начать двигаться быстрее.