Другие виды спорта
Почему у современных велосипедов плохо крутятся педали (те самые две ножны вокруг своей оси очень тяжело вращаются)?
Ведь человек затрачивает на это силы и энергию, в них что пластилина напхали или на подшипниках экономят?
Плохо понял вопрос, но если ты про ось вращения на самой педали, что крепится к шатуну, то все производители экономят на хламе, например как педали, дабы уменьшить стоимость велосипеда
Обычно покупая хороший велик, люди меняют сток, на хорошие топталки или контактные, вот и не зачем на заводе сразу устанавливать дорогие педали
Николай Полешук
Это ты прав, экономят суки устанавливая не на самые дешёвые велы самые фуфловые педали, совести нет у этих производителей!
Если под "современным велосипедами" ты подразумеваешь китайские и прочие "ашанбайки" то, как бы тебе покорректнее ответить - в нормальном современном веле с нормальными комплектующими и педали крутятся нормально и прочие сюрпризы при правильной эксплуатации не возникают довольно долгое время. А если ты купил ашан типа "Стерна" тысяч за 10-12 то нечему удивляться что у тебя в нем педали плохо крутятся или в каретке начинает что то хрустеть, дешевый вел из г_венных низкокачественных комплектующих не может быть качественным.
Максим Лысенко
вел GT karakoram comp за 27000 р. я сразу у продавца спросил, а он говорит нормально так и должно быть типо смазка там густая...
Максим Лысенко
Нашел информацию что на бюджетных педалях подшипники "рассыпные" я так понимаю это где шарики просто засыпаются в педалину, а на мажорных - промышленные шарикоподшипники. Наверно в этом и причина...
Бери сразу контактные. Эффективнее крутить будешь.
Евгений, ты бы сразу четко сформулировал вопрос.
Ты спрашиваешь про вращении педалей на оси шатуна, а не про вращение шатуна в каретке, как подумал Денис. Я тоже сначала так подумал, как и он.
У нормальных педалей вращение легкое. Там стоят свои подшипники, смазку на которые наносят один раз в сезон. Этого достаточно.
Максим Лысенко
если я свои педали разберу чтобы глянуть я потом соберу?
ноги слабые
в педалях всегда были насыпные подшипники
wellgo поставь, пять лет без обслуживания и как новые)
Если спортивный, то проверь какая передача стоит...
Максим Лысенко
блин ножны, а не основная ось, приводящая цепь
ноги качай