Другие виды спорта
Как сделать так,чтобы на велосипеде педали ЛЕГЧЕ крутились?
цепь подтянуть или отпустить? смазана
1. помазать втулки на педалях, на колёсах .
2. накачать колёса потуже
3. переключить передачу
4. цепь отпустить, но так, чтобы не болталась
Счастливого пути!
2. накачать колёса потуже
3. переключить передачу
Счастливого пути!
Ануар Негметжан
спасибо))) велик детский,скорость одна,все вроде промазано...но ход тугой (((
Чуть-чуть отпустить. При сильной натяжке происходит дополнительная нагрузка на обе звездочки. Цепь это не ремень.
если туго крутятся попробуй разобрать и смазать.
Скорее всего перетянута цепь.
Толку ни от того, ни от другого не будет. Только если несколько звёздочек поставить. А цепь всегда должна быть натянута.
подтянуть
цепь чуток отпустить и помазать втулки на педалях
замени заднюю звездочку на бОльшую
Если имеется в виду не скоростной велосипед, а обычный, то помимо смазки в местах нагрузок, можно установить заднюю звездочку с большим количеством зубьев. Обычно задние звездочки имеют 17-19 зубьев. Я, на обычном взрослом велосипеде поставил звездочку, сначала на 22 зуба - стало легче крутить педали. Но цепь, при этом прийдется немного удлиннить. Потом решил поставить звездочку на 24 зуба, так теперь и езжу. Мне большая скорость не нужна - главное облегчить передвижение на велосипеде с меньшей тратой сил. Скорость при этом вобщем-то тоже можно развить достаточную и она вполне любого устроит.
передачу на меньшую переключить
Похудеть)
На велосипеде одна скорость?
Если одна, то тяжелее крутить, если цепь внатяг. Чуть чуть отпусти ее, чтоб немного провисала.
А если скоростей больше, то тебе на dirt.ru, на форум. И опиши ситуацию подробней
Еще есть вариант смазать каретку, и втулку в колесе..
Ануар Негметжан
детский велик....одна скорость)))
Ануар Негметжан
муж все промазал,даже подшипники)) но детю тяжеловато крутить,и объективно ход педалей тугой