Другие виды спорта

Классный это велосипед?

здравствуйте, зацените велосипед, по цене/качеству и как он в целом, покупаю для городской езды https://market.yandex.ru/product--gornyi-mtb-velosiped-forward-raptor-27-5-2-0-disc-2021-chernyi-fioletovyi-16-trebuet-finalnoi-sborki/888935020?sku=101249054750&offerid=spRfpXJU4rsQdhIIGbvFoA&hid=91529&nid=55939&cpa=1
Oguz Kara
Для городской езды пойдет.

Но хардтейл все-таки понадежнее будет. Задняя подвеска всегда слабое место, тем более у таких вот дешевых "двухподвесов". Плюс это не дорогой амортизатор, который правильно демпфирует и препятствует паразитному раскачиванию, а простая пружинка скорее всего . Да, смягчать неровности будет, но будет и раскачиваться, сжирая энергию педалирования.

Комфортно ездить можно и без задней подвески.

Вообще , уметь амортизировать ногами (чуть привставая на носки на педалях) при проезде неровностей - базовый навык, который обязательно надо нарабатывать. Сидеть на седле постоянно, не отрываясь, не очень хорошо. Всегда при езде по неровностям надо чуть-чуть привставать, так удобно вес перекладывать и помогать велосипеду описывать неровности и проезжать их как по маслу.

Амортизировать мелкие неровности помогут покрышки, если подобрать давление правильное. Не всегда стоит накачивать их на максималку для лучшего наката.

Так что за те же деньги лучше купить модель без задней подвески. Но с более качественной вилкой с монолитными алюминиевыми штанами (или докупить и заменить потом)

вот эти стальные со сварной перемычкой лютая дрянь, тяжелая, бесполезная, быстро дохнет и клинит.

Если ты найдешь вот эту модель (Next 29x) за ту же цену , то вообще огонь, тут все отлично
Рустам Ережепов
Лучший ответ
все равно купиш автомобиль
Матвей Мормоев
Oguz Kara не думаю что в 15 лет куплю автомобиль
Двухподвесы от сотни идут. Смотри по переключателям, тормозам и покрышкам - чтоб давление держали и не стирались. Ну и вес желательно поменьше. Тормоза, очень важны.
Кстати колеса тоже, чтоб не деформировались.
Зачем горный велосипед покупать для городской езды это же не удобно.
Oguz Kara звучит глупо но мне нравится его внешний вид, да и горные велосипеды надежные и прочные, тем более в моем районе дороги и тратуары не очень хорошие, везде кочки и ямы небольшие
Пойдёт
Для городского катания подойдёт лёгкий велик без амортизации с узкими покрышками. Велосипед на фото - тяжёлый брендовый ашан, оба амортизатора которого умрут где-то за полгода и будешь возить их как мёртвый груз.