Другие виды спорта
Почему в России и Европе нет бейсбола?
мы слишком ленивые чтобы захотеть понимать что там происходит.
Сергей Шнитко
ха))
Александр Кякинин
ну реально, какая то тягомотина. они с детства это видят и для них в порядке вещей, а мне к примеру ни как не заходит тупо лень, долго смотреть. я бокс лучше.
в России есть лапта. Играй, на здоровье
Почему нет? Есть. Просто не так популярен, как в США, Японии, Венесуэле, Южной Корее и Китае. В Европе в бейсбол много играют в Италии и Нидерландах, а кроме них, ещё в 36 странах проводятся чемпионаты.
Интересно, что родом бейсбол тоже из Европы - в основе правил игры лежит английский крикет, который в свою очередь заимствовал элементы из французского источника, запечатленного в иллюстрациях жизни церковных монахов… Кроме того, похожие игры испокон веков были, например, в России (лапта) и Таджикистане (чилик-дангал).
У нас существует Федерация бейсбола России. Проводятся регулярные чемпионаты. Но так как у нас две трети года «нелётная погода», массовости эта игра не получила. Кроме того, весьма запутанные правила и отсутсвие стимула от игрового бизнеса привело к дефициту национальных профессиональных специалистов в этом спорте.
Кстати, по той же причине у нас не прижился и американский футбол, усложнённый вариант английского регби…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бейсбол
https://ru.wikipedia.org/wiki/Федерация_бейсбола_России
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бейсбол
Футбик есть
Игра-то тупая и неинтересная,на мой взгляд.В России,как всегда,взяли из бейсбола все лучшее,а именно биты.Вот они прекрасно используются...
Сергей Троицкий
у меня был знакомый мастер спорта по бейсболу СССР
он нам и нахер не нужон (с)
Юнус Салимгереев
...бейсбол ваш
Не было традиции бейсбола и денег бешенных не вкачивали в популяризацию этого вида спорта
Не модно
Мяч плохо видно с трибун. Футбольный лучше.
топ 5 видов спорта, которые уж точно не приживутся в России.
Итак, рейтинг:
Итонский пристенок – это игра, которая проводится между студентами в Великобритании. В нее даже играл принц Гарри Уэльский. Игрокам нужно вдоль стены протащить мяч и забить гол.
Кабадди – вид спорта, которому уже более 4 000 лет. Он популярен в Южной Азии, но в России так и не прижился. Кабадди напоминает смесь борьбы и пятнашек.
Прыжки через канал – национальный вид спорта в Голландии. По этому виду спорта ежегодно проводятся чемпионаты.
Бузкаши – достаточно жесткий вид спорта, который популярен в Афганистане. Он напоминает поло без клюшки и мяча, а с тушкой козы в руках. Из-за своей жестокости в России этот вид спорта не распространён.
Айронинг – экстремальная глажка, к которой российские мужчины пока не готовы. Обычно дома гладят жены. Да, и название спортсменов (Айронисты) не очень ассоциируется с мужественностью.
Итак, рейтинг: