Другие виды спорта

Люди у которых односкоростной mtb

удобно ли вам на одной скорости по лесу и городу?
Максим
МТВ не бывает односкоростной,если не поломан.Прогулочный,городской бывает синглспид.
Sergei Bautin
Лучший ответ
Скажем так: если я выберу одну "любимую" передачу, не самую тяжелую, то в принципе кататься можно , и по городу, и по лесу вполне адекватно.

Например, в моем случае, с колесами диаметром 27,5 это передача с 34зубьями спереди и 15-16 зубьев сзади.
Компромиссная передача, с которой не особо разгонишься, но за то по трудным участкам едется не очень тяжело.

Одна передача , если она подобрана хорошо, достаточна для спокойной езды по городу, по относительно ровному рельефу. Если не нужно быстро разгоняться и стартовать с места резко. То есть разгоняться спокойно, по мере того, как оно само дается.

Когда есть возможность передачи переключать - просто возможности расширяются. На более легких появляется возможность быстрее стартовать с места, легче ехать в подъем или по рыхлому, а если впереди километры идеально гладкой дороги - то более высокая передача позволит ногам отдохнуть от быстрого молотилова.
Катаюсь в том числе и на синглспиде, вполне себе удобно. Минус - тяжело залезать в крутые горки и трудно ездить сложные типы грунтов, нужны сильные ноги. Плюс - практически неубиваемый, ломаться нечему. Для поездок в группе подходит плохо, будешь на нем все время отставать. Для автономных поездок - наоборот, самое оно.
Nurman Nurman
МТБ создан для работы на различных рельефах даже при отсутствии дорог. Что вы будете делать на влажном глиняном подъёме или спуске, где прихват тормоза блокирует колесо. Или на преодолении грунтового или асфальтового или каменного тягуна в 1 -2 километра. Смысл не иметь передач на данном виде велосипедов, безумие и не более того. Почему просто нельзя научиться и понять как использовать весь спектр предлагаемых звёзд или отремонтировать не исправные.
P.S.
Где осознанность выбора, где понимание того чего на самом деле хотите именно вы. А ответ очень прост: во дворе понтоваться перед такими же как все и смысл не важен вовсе. Надо мля и всё, у него жеж есть. И на дальняк из таких понторезов за 50 или за 100 по горам да лесам или просто дорогам компании не будет, только потошнить на районе.
Роман Зайцев