"Я был удивлён, что Надаль отказался играть на турнире Queen’s Club в Лондоне. А теперь он может сняться с Уимблдона. Желаю Рафаэлю как можно быстрее восстановиться и надеюсь, что он не пропустит Уимблдон. Он не бинтовал свои колени в Париже и выглядел здоровым. Думаю, что это больше похоже на спекуляцию", — цитирует Федерера AP.
Я о его последней фразе!!!
Другие виды спорта
Разве мог Роджер Федерер ТАК сказать? ! ?Или это просто неправильная интерпретация его слов, неверный перевод???
Не мог он такое сказать, скорее всего неправильно перевели
Конечно это неправильный перевод слова спекуляция! Наверно там по другому все говорилась!
не спекуляцию, а симуляцию-это журналисты индейцы!
Я думаю, что это очередной дутый скандал. Роджер - чрезвычайно тактичный и осторожный в высказываниях человек. Вряд ли такая откровенно грубая фраза могла быть им сказана.
Федерер? Да, ..нет! Мне кажется он не такой человек!
...что тут ещё добавишь... ?
..Отличный вопрос и прекрасные ответы...
на Че. ру часто бывают подобные вещи, а через нек. время исчезают
Однозначно не мог! Роджер всегда уважительно высказывается о Рафаэле !
Это, наверняка, сами журналисты фразу добавили, чтобы добавить интереса к статье.
Оле оле оле оле оле МАРАТ - чемпион!
Видимо, он имел ввиду "спекуляции" (пустые рассуждения) , что Надаль пропустит Уимблдон.
В очередной раз перевели так, как выгодно журналистам.
Уже не первый раз, мне кажется, пытаются подобным образом гнать на Роджера.
Ой, надоели эти журналяги.. .
Федерер оч дипломатично высказывается о Рафе (впрочем как и Рафа о нем) .
А тут реальный наезд, чего со стороны Федерера никогда не просматривалось.
А в его интервью этой последней фразы вообще не было)) )
"Меня чрезвычайно удивил отказ Надаля от выступления в Queen's Club, - продолжает Роджер. - Дело в том, что в Париже не было заметно, что у него какие-то проблемы со здоровьем. ". В заключение швейцарец признался, что после воскресного триумфа позволил себе выпить шампанское, послушать музыку и хорошо поужинать. Только и всего.
Мне кажется, что "его последне фразы" и не было то вовсе! Напоминает игру в "испорченный телефон"))) Наверняка слова были просто добавлены. Или просто переданы неправильно. Да и чем НАДАЛЮ спекулировать!!)) ) Скорее должно было быть написано "симулировать"!!! Да и не сказал бы такого ФЕДОР!! !(на своего, к стати, лучшего друга!!! )
http://sport.rambler.ru/news/tennis/572275919.html
Федерер о Надале
http://www.championat.ru/tennis/news-238793.html
9 июня 2009 года, вторник. 13:45
Как сами видете, интервью на ЧЕМПИОНАТ. РУ выложено в интернет намног позже, чем на ЕВРОСПОРТЕ!!! )
Что и требовалось доказать!!!)
Федерер о Надале
9 июня 2009 года, вторник. 13:45
Что и требовалось доказать!!!)
***абылай ***
В английском тексте нет слов про спекуляцию! Там перевод последних слов типа: "Он выглядел здоровым и я мог определить (сказать) когда ему больно, а когда нет." И в самом конце: "Я надеюсь, что он сможет играть."
Переводчики ГОНЦЫ!!!)))
Все может быть!! !
АР врод с неплохой репутацией.. .
так что, доля правды в этом есть наверняка!!!
АР врод с неплохой репутацией.. .