Лучшие на драфте 2009 выглядят так-
1. Блэйк Гриффин (т. форвард/центр) 20 лет. Колледж Оклахома. Выбор "Сакраменто"Здоровенный лось с 30 дабл-даблами в сезоне (почти рекорд. У Дэвида Робинсона был 31) и лицом олигофрена.
2. Рикки Рубио (разыгрывающий) 18 лет. Испания. Выбор "Вашингтон" (скорее всего sign-n-trade)ибо есть Аринас. Не факт, что он выставится на драфт в этом году. Вроде как в Испании предлагают хороший контракт.
3. Джордан Хилл (т. форвард) 21 год. Колледж Аризона. Выбор "Клипперс" Хороший большой, способный набирать уже в первом сезоне 10+ очков и 8+ подборов. Но "большие" у Клипперс и так весьма мощные.
4. Хашим Табит (центр) 22 года. Колледж Коннектикут. Выбор "Оклахома" рост 7'3. Более инфы нет.
5. Джеймс Харден (ат. защитник) 19 лет. Колледж Аризона Стэйт. Выбор "Миннесота" Не видел в деле.
6. Брендон Дженнингс (разыгрывающий) 19 лет. Италия. Выбор "Мемфис" В прошлом году был самым лакомым школьником для всех университетов, но поехал в Европу, зная что уровень выше чем в NCAA, да и заработать можно.
Из тех, кто действительно крут уже сейчас пока все. Посмотрим, что будет дальше, как изменятся расклады скаутов. Но уже сейчас понятно, что Вашингтону Рубио не особо нужен, а вот Дженнингс "Мемфису" очень даже.
Другие виды спорта
ВЫ следите за драфтом в этом сезоне?я про нба ,что вы знаете ?кто будет первым ,и что скажите про Хашима Табита ?
Первым будет Гриффин, Хашим скорее всего будет третьим... думаю прежде чем что-нибудь говорить, нужно посомтреть на его игру в матчах Ассоциации