Домашние задания: Другие предметы

Задание по английскому. 10 БАЛЛОВ СРАЗУ. СРОЧНО!

Нужно поставить данные фразы в форме вопросов прошедшего времени. Срочно. Сразу даю 10 баллов. a) the type school b) the age at which school starts c) the age at which students leave school d) what core subjects student take e) what optional subjects students can take f) what transport students use to get to the school g) when the school year begins and ends h) when students have holiday i) what exams or test students take at school and after finishing school j) what students wiil be able to do after school
Машуля Цеба
Если я правильно поняла, то фразы главное употребить в Past Tense, по всей видимости Past Simple наиболее уместен. Странно только то, что не все фразы содержат глагол в форме инфинитива, есть фразы с глаголом и в настоящем, и в будущем времени. Всё равно в форме прошедшего нужно построить вопросы? Если несмотря на форму исходных глаголов, всё нужно переделать в прошедшее время (что странно) , то - пожалуйста.
a) What type of school did you attend?/ What type of school did you study at?/ Did you attend type school? - Какую школу (школу какого типа) вы посещали? / В какой школе вы учились? / Вы посещали обычную школу?
b) What age did you start school at? - В каком возрасте вы пошли в школу?
c) What age did students leave school at? - В каком возрасте учащиеся закончили школу?
d) What core subjects did student take? - Какие предметы учащиеся изучали как основные (профильные) ?
e) What optional subjects could students take? - Какие дополнительные (факультативные) предметы могли изучать студенты (учащися) ?
f) What (means of) transport did students use to get to the school? - Каким видом транспорта пользовались учащиеся, чтобы добраться до школы?
g) When did the school year begin and end? - Когда начался и закончился учебный год?
h) When did students have holiday& - Когда у учащихся были каникулы?
i) What exams or test did students take at school and after finishing school? - Какие экзамены или тесты (зачёты) сдавали учащиеся в школе и по окончанию школы?
j) What were students able to do after school? - Чем могли учащиеся заниматься после школы?
Во всех предложениях Past Simple Tense. И я бы поставила определённый артикль the перед словом students во всех предложениях (ведь судя по вопросам речь о каких-то конкретных учащихся, во-вторых, употребление самого прошедшего времени говорит о том, что нас интересуют не студенты вообще, скорее всего речь об определённых людях) . Но у Вас артикля нет, поэтому оставила, так, как написано у Вас.
Максим Голобков
Лучший ответ
Нет уж.. . Давайте-ка сами, своей головой! ВАМ же это потом самому/самой в жизни понадобится!
Прошедшее? их 4 вида.
И давайте сами, запустите-не поймёте.
"Дорогие школьники! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. "
Суат Кажимов
прикольно!!!!