Домашние задания: Другие предметы
Помогите перевести с немецкого на русский со смыслом
Der Reichspräsident Hindenburg berief 1933 Adolf Hitler , den Führer der Nationalsozialisten, zum Reichskanzler. Seine Innenpolitik in den ersten Jahren und die beginnende Rüstung beseitigten die Arbeitslosigkeit und brachten eine wirtschaftliche Besserung. 1939 beggan Hitler den 2. Weltkrieg. In etwas mehr als Zwei Jahren eroberte Hitler-Deutschland fast ganz Europa. Bei Moskau erlitten jedoch die deutschen Truppen eine große Niederlage. Im Winter 1942/43 erlitten sie bei Stalingrad eine entscheidende Niederlage. 1945 eroberte man Deutschland und es musste am 9. Mai kapitulieren, das war das Ende des 3. Reiches. Viele Millionen Menschen Europas kamen in diesem Krieg um, darunter auch 27 Millionen Sowjetmenschen und 12 Millionen Deutsche.
В 1933г. Рейхспрезидент Гинденбург назначил Адольфа Гитлера, лидера национал-социалистов, рейхсканцлером.
Его внутренняя политика в первые годы и начавшееся перевооружение устранили безработицу и привели к экономическому улучшению.
В 1939 году Гитлер начал 2-ю мировую войну.
Чуть более чем за два года Гитлеровская Германия захватила почти всю Европу.
Под Москвой немецкие войска потерпели грандиозное поражение.
В 1945 немецкая Германия была завоёвана и вынуждена 9 мая капитулировать, что стало концом 3-го Рейха.
Война погубила многие миллионы людей в Европе, в том числе 27 миллионов советских людей и 12 миллионов немцев.
Президент Германии Гинденбург пригласил в 1933 году на должность рейсхканцлера Адольфа Гитлера, главу национал-социалистов.
Его внутренняя политика и начавшееся вооружение устранили безработицу и привели к выздоровлению экономики.
Чуть больше, чем через 2 года, гитлеровская Германия захватила почти всю Европу.
Однако под Москвой немецкие войска потерпели серьёзное поражение.
Зимой 1942\43 годов они потерпели под Сталинградом решающее поражениеВ 1945 г. Германия была покорена и должна была капитулировать 9-го мая, это был конец Третьего Рейха.
Много миллионов жителей Европы погибли на этой войне, стреди них также 27 миллионов советских людей и 12 миллионов немцев.
Президент Германии Гинденбург приглашал в 1933 Адольфа Гитлера, руководителя национал-социалистов,
к рейхсканцлеру.
Его внутренняя политика в течение первых лет и начинающееся вооружение устраняли безработицу
и приводили экономическое усовершенствование.
В 1939 beggan Гитлера 2-ую мировую войну.
Через чуть больше чем 2 года захваченную Германию Гитлера почти всю Европу.
Тем не менее, около Москвы немецкие войска терпели большое поражение.
Зимой 1942/43 они терпели в градусе Сталина решающее поражение.
В 1945 захватывали Германию и это должен был капитулировать 9 мая, это был конец 3-ьей империи.
Много млн. человек Европы погибали на этой войне, в том числе также 27 млн. советских людей
и 12 млн. немцев.
к рейхсканцлеру.
и 12 млн. немцев.