Домашние задания: Другие предметы

помогите решить задачу по химии

.при сжигании серы и углерода образуются оксид серы(4)и оксид углерода(4).какой из образующихся оксидов больше загрязнит воздух,если сжечь одинаковые массы серы и углерода? помогите пожалуйста!!!только по подробнее желательно!!)
s+o2=so2
Окси́д се́ры (IV) (диокси́д се́ры, серни́стый газ, серни́стый ангидри́д) — SO2. В нормальных условиях представляет собой бесцветный газ с характерным резким запахом (запах загорающейся спички) . Под давлением сжижается при комнатной температуре. Растворяется в воде с образованием нестойкой сернистой кислоты; В пищевой промышленности диоксид серы используется как консервант и обозначается на упаковке под кодом Е220.
SO2 токсичен. Симптомы при отравлении сернистым газом — насморк, кашель, охриплость, першение в горле. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации — удушье, расстройство речи, затруднение глотания, рвота, возможен острый отёк лёгких.
ПДК максимально-разового воздействия - 0,5 мг/м3

C+O2=CO2, бесцветный газ со слегка кисловатым запахом и вкусом. Не поддерживает дыхание и горение.
Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли составляет 0,038 %.
Диоксид углерода играет одну из главных ролей в живой природе, участвуя во многих процессах метаболизма живой клетки.
В пищевой промышленности диоксид углерода используется как консервант и обозначается на упаковке под кодом Е290, а также в качестве разрыхлителя теста. Ежегодные колебания концентрации атмосферной углекислоты на планете определяются, главным образом, растительностью средних (40-70°) широт Северного полушария.
Вегетация в тропиках практически не зависит от сезона, сухой пояс пустынь 20—30° (обоих полушарий) дает малый вклад в круговорот углекислоты, а полосы суши, наиболее покрытые растительностью, расположены на Земле асимметрично (в Южном полушарии в средних широтах находится океан) .
Поэтому с марта по сентябрь вследствие фотосинтеза содержание СО2 в атмосфере падает, а с октября по февраль — повышается. Вклад в зимний прирост дают как окисление древесины (гетеротрофное дыхание растений, гниение, разложение гумуса, лесные пожары) , так и сжигание ископаемых топлив (угля, нефти, газа) , заметно увеличивающееся в зимний сезон [1].
Выхлопные газы (отходящие газы) — отработавшее в двигателе рабочее тело. Являются продуктами окисления и неполного сгорания углеводородного топлива.

ну а вывод тут сам по себе напрашивается...
Александр Dddddddd