Домашние задания: Другие предметы
Помогите задание 1 класс
Сестре задали задание составить звуковые модели слов : лейка, юла, якорь, маяк, волки, яма. Не знаем как это задание делать.
гласный звук - кружочек, твердый согласный - квадратик синий или пустой, мягкий согласный - квадратик зеленый или заштрихованный. н-р: лейка - кв. заштр. , кружок, квадр. заштр. , квадр. пустой, кружок.
Алексей, звуковая модель--это и есть транскрипция.
Просто сегодня наши "учёные мужИ от школы",по безделью (надо же за что-то зарплату получать) задуривают, запутывают детей, придумывая им "неологизмы"дурацкие, вместо того, чтобы наоборот облегчить им учёбу.
Думаю, это транскрипция, но ...чем чёрт не шутит?! может быть так:
лейка, Л--ЛЬ, Е-это Э и т. д.
Про квадратики--они закрашены, в зависимости от звучания, в разные цвета и ещё делятся на 2 части по диагонали, обозгачая оттенки звуков.
Десятки учебников сегодня для 1-го класса и разные авторы с их совершенно противоположным обучением детей. Иди, знай, кто автор вашего учеьника, и что она от ребёнка хочет? !
лейка, Л--ЛЬ, Е-это Э и т. д.
я- йа
ю-йу
и т. д.
ю-йу
и т. д.
Лейка - [л'][е] [й'][к] [а] - 5 б. , 5 зв. , 2 сл. ;
юла - [й'][у] [л] [а] - 3 б. , 4 зв. , 2 сл. ;
якорь - [й'][а] [к] [о] [р'] - 5 б. , 5 зв. , 2 сл. ;
маяк - [м] [а] [й'][а] [к] - 4 б. , 5 зв. , 2 сл. ;
волки - [в] [о] [л] [к] [и] - 5 б. , 5 зв. , 2 сл. ;
яма - [й'][а] [м] [а] - 3 б. , 4 зв. , 2 сл.
Звуковые модели? Может транскрипция имеется ввиду, типо якорь - йакор'
сосчитать сколько в слове букв и звуков
А у неё в школе не через квадратики звуковые модели выражаются?
dfgdfgdfgy4jm vb fgfdgdf

Днепр