дело в представлении состава числа
11=10+1 к 1 ваше дитятя недоразвитое сможет прибавить 1.
не обижайтесь на недоразвитость. но здоровый ребенок в нормальном д\с состав чисел в пределах 10 вполне мог выучить.
и родителям самое время погрузиться в тему.
считайте каждый удобный миг=высыпали 10 пуговиц. спичек. винтиков. катушек. да чего угодно. и присели вместе с ребенком
выложить в линию справится.
оттянули немного в сторону 1 предмет.
дали посчитать. сколько осталось
и в тетрадочку зафиксировали
в клеточке поставили поочередно десять точек. черточек..
во второй строчке поставили в первой тот же знак и пропустите пару клеточек снова метки ставит детеныш и считает ааадин два.... вслух оно полезно-зрительная память подкрепленная слуховой-это сила.
минут 15 поиграли-позанимались. потом найдите еще 15 минут.
стройте будущее ребенка и не кивайте на школу.
ребенок ВАШ-вам и трудиться.
дети делаются просто. а выращиваются огромным собственным трудом.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить задание для 1 класса. Увеличь на 1: 11 12 Уменьши на 11: 99 88 При этом дети считают ещё только до 5.
Смешно:))) там 12;13 и 88;77с заданиями что то явно перегнули, если только до 5считают.
Это плохо. Я уже в 5 лет читал и считал столбиком.
Моему сыну в этом месяце 4 года будет. До 15 он умеет считать.
Двенадцать (12), тринадцать (13); восемьдесят восемь (88), семьдесят семь (77).
ну про счет до пяти вы конечно загнули, это еще в садике было... вопрос в том - знают ли они про десятки и единицы? если да - то это прибавить-отнять единичку всего-то
Павел Редчиц
Так в том и дело, что по программе они ещё примеры решают в пределах от 1 до 5. Скорее это задание для родителей.