Домашние задания: Другие предметы

помогите русский,кто решит всё правильно дам 10 баллов

ЗАДАНИЕ:расставьте недостающие знаки препинания .подчеркните причастные обороты и обозначит определяемое слово. 1. протоптанная в поле тропинка вела прямо к лесу. 2. лес темнеющий вдали казался опасным и таинственным. 3. облако закрывшее солнце своими очертаниями напоминало большого слона. 4. неудачно начавшееся путешевствие закончилось счастливой встречей.
1.Протоптанная в поле тропинка вела прямо к лесу. (ПО протоптанная в поле ), опр. слово тропинка
2.Лес, темнеющий вдали, казался опасным и таинственным. ( ПО темнеющий вдали) , опр. слово лес
3. Облако, закрывшее солнце, своими очертаниями напоминало большого слона. (ПО закрывшее солнце) , опр. слово облако
4. Неудачно начавшееся путешевствие закончилось счастливой встречей. (ПО неудачно начавшееся) , опр слово путешествие

Причастный оборот может находиться или после определяемого слова (письмо, полученное от автора) у Вас это 2 т 3 предложение, или перед ним (полученное от автора письмо) это 1 и 4 предложение, но не должен включать в себя определяемое слово (“полученное письмо от автора”).
Виктор Моторный
Лучший ответ
1).запятая не ставиться, т. к. причастие "протоптанная"  стоит перед определяемым словом "тропинка".2)Лес, темнеющий вдали, казался опасным и таинственным. (темнеющий вдали прич. оборот, лес - определяемое слово). 3)Облако, закрывавшее солнце своими очертаниями, напоминало большого слона. (закрывавшее солнце своими очертаниями - прич. оборот, облако - определ. слово). 4)Запятая не ставиться, т. к. причастие "начавшееся" стоит перед определяемым словом "путешествие".
P. S. Причастные обороты подчёркиваются волнистой линией, над определяемым словом ставиться крестик.
Андрей Власов
1. ПРОТОПТАННАЯ В ПОЛЕ тропинка вела прямо к лесу.
2. лес, ТЕМНЕЮЩИЙ ВДАЛИ, казался опасным и таинственным.
3. облако, ЗАКРЫВШЕЕ СОЛНЦЕ, своими очертаниями напоминало большого слона.
4. НЕУДАЧНО НАЧАВШЕЕСЯ путешевствие закончилось счастливой встречей.
1. протоптанная в поле (пр оборот) тропинка (опр слово) вела прямо к лесу.
2. лес (опр слово) , темнеющий вдали (пр оборот) , казался опасным и таинственным.
3. облако (опр. сл), закрывшее солнце своими очертаниями (пр обор) , напоминало большого слона.
4. неудачно начавшееся (пр оборот) путешевствие (опр слово) , закончилось счастливой встречей.
1) протоптанная в поле это причастный оборот, тропинка - определяемое слово
2) после слова лес запятая, темнеющий вдали причастный оборот, после него запятая, лес - определяемое слово
3) после слова облако запятая, закрывшее солнце своими очертаниями причастный оборот, после него запятая, облако - определяемое слово
4) неудачно начавшееся причастный оборот, путешествие определяемое слово

А больше тебе ничего не надо?)
Никола Николас иди в баню если ты тупой то не лезь
1. протоптанная в поле тропинка вела прямо к лесу.
Причастный оборот: протоптанная в поле. Опр. слово: тропинка
2. лес, темнеющий вдали, казался опасным и таинственным.
Причастный оборот: темнеющий вдали Опр. слово: лес
3. облако, закрывшее солнце своими очертаниями, напоминало большого слона.
Причастный оборот: закрывшее солнце своими очертаниями, Опр. слово: облако
4.неудачно начавшееся путешествие закончилось счастливой встречей.
Причастный оборот: неудачно начавшееся Опр. слово: путешествие