Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста решить алгебру

решить надо только выделенные примеры карандашом, очень прошу, выручайте=(
Такая легкотня даже писать не охота
Knyazeva Taisia
без пузыря точно не решить
Designer Wizard
нееееее такое мы ещё не проходили (((
согласна с выше написанным)
Eugen.645
16) после преобразования синуса в косинус получаем 16 * cos^4 x - 12 * cos^2 x = 0
Заменяем cos^2 x = t
Решаем уравнение относительно t, t = 0 и t = 3/4

подставляем в нагше уравнение с косинусом: cos x =0 . x = Pi/2 + 2Pi*k, k принадл. Z И cos x = sqrt(3) / 2 По-моему сей косинус соответствует углу 30 градусов. или 45. не учу теорию) короче по таблице посмотри. предположим 45: x = Pi/4 + 2Pi*k

17) перед тобой разница квадратов: (cos^2 2x + sin^2 2x) * (cos^2 2x - sin^2 2x) = 0.5
в первой скобке единица. значит решаешь cos^2 2x + cos^2 2x = 3/2

cos^2 2x = 3/4. cos x = sqrt(3)/2 . И если 45 или 30 не помню точно, то ответ такой же, как в 16.

224) Косинус 2х равен 2 * cos^2 x - 1. То есть 2* cos^2 x - cos x - 1 = 0. косинус заменяй на t

решай 2t - t -1 = 0. Получай t = -1/2 и t = 1. Решай с косинусом: x = 2Pi * k И по-моему арккосинус минус 1/2 будет 150 градусов, т. е. второй ответ 150 градусов (не забудь указать) + 2Pi * k

225) переводи синус внизу в косинус. это будет такая штука

(2*cos^2 x + cos x) / *(2* cos x + 7 - 7 cos^2 x) = -1/2. Дальше "крестом":

-2 * cos x - 7 + 7 * cos^2 x = 4* cos^2 x + 2 * cos x. Это все будет 3 * cos^2 x - 4 * cos x - 7 = 0. cos x = t

3t^2 - 4t - 7 = 0, друг. решаешь. cos x = -1 и cos x = 7/3. Семь третьих не входит в ОДЗ, ибо больше единицы косинус быть не будет. Минус единица косинус у угла Pi. соответственно твой ответ только Pi и -Pi, друг. (с учетом "принадлежит отрезку")

223 звыняй. там тройной аргумент, ну его нафиг. я должен искать эти формулы, а мне лень. на хотя бы все остальные