Домашние задания: Другие предметы
помогите расставить правильно запятые и найти вводные слова!
1.Раннюю поэзию С.Я.Маршака можно пожалуй назвать романтической ведь она кажется прозрачной и таинственной. 2.Генерал казалось не слышал слова капитана однако это впечатление было обманчивым к счастью генерал все понял верно. 3.к его удивлению Анна приняла известие спокойно и спросила когда он по его расчетам вернется. 4.удивительным занятием к счастью для меня были прогулки в лес. 5.тогда небо казалось синим морем и от него помнится кружилась голова.
Раннюю поэзию С. Я. Маршака можно, пожалуй, назвать романтической, ведь она кажется прозрачной и таинственной. (вводное слово "пожалуй")
Генерал, казалось, не слышал слова капитана, однако это впечатление было обманчивым, к счастью, генерал все понял верно. (вводное слово "казалось" и "к счастью")
К его удивлению, Анна приняла известие спокойно и спросила, когда он, по его расчетам, вернется. (вводное слово "к его удивлению" и "по его расчетам")
Удивительным занятием, к счастью, для меня были прогулки в лес. ("К счастью")
Тогда небо казалось синим морем и от него, помнится, кружилась голова. (Помнится)
1.Раннюю поэзию С. Я. Маршака можно, пожалуй, назвать романтической, ведь она кажется прозрачной и таинственной.
2.Генерал, казалось, не слышал слова капитана, однако это впечатление было обманчивым, к счастью, генерал все понял верно.
3.к его удивлению, Анна приняла известие спокойно и спросила, когда он, по его расчетам, вернется.
4.удивительным занятием, к счастью, для меня были прогулки в лес.
5.тогда небо казалось синим морем, и от него, помнится, кружилась голова.
Вводные слова: пожалуй, казалось, к счастью, к его удивлению, по его расчетам, к счастью, помнится.
Однако в данном контексте запятыми не выделяется.
3.к его удивлению, Анна приняла известие спокойно и спросила, когда он, по его расчетам вернется.
5.тогда небо казалось синим морем и от него, помнится, кружилась голова