After her marriage in 1947, Princess Elizabeth paid formal visits with The Duke of Edinburgh to France and Greece, and in autumn 1951 they toured Canada.
Princess Elizabeth also visited Malta four times while Prince Philip was stationed there on naval duties, and enjoyed the life of a naval wife and young mother.
This way of life was not to last long, as her father's health was deteriorating. In 1952, King George VI's illness forced him to abandon his proposed visit to Australia and New Zealand. The Princess, accompanied by Prince Philip, took his place.
View three films from the archives charting the death of King George VI and The Queen's Accession and Coronation.
On Wednesday, 6 February 1952, Princess Elizabeth received the news of her father's death and her own accession to the throne, while staying in a remote part of Kenya.
The tour had to be abandoned, and the young Princess flew back to Britain as Queen. She was greeted by Prime Minister Winston Churchill and other officials at the airport.
The Coronation took place in Westminster Abbey on 2 June 1953. It was a solemn ceremony conducted by Dr Geoffrey Fisher, Archbishop of Canterbury.
Representatives of the peers, the Commons and all the great public interests in Britain, the Prime Ministers and leading citizens of the other Commonwealth countries, and representatives of foreign states were present.
Crowds of people viewed the procession all along the route, despite heavy rain. The ceremony was also broadcast on radio around the world and, at The Queen's request, on television for the first time.
Television brought home to hundreds of thousands of people around the Commonwealth the splendour and significance of the Coronation in a way never before possible.
The Coronation was followed by drives through every part of London, a review of the fleet at Spithead, and visits to Scotland, Northern Ireland and Wales.
Вот что в переводчике
После замужества в 1947 году, принцесса Елизавета Уставный официальных визитов с герцог Эдинбургский во Франции и Греции, а осенью 1951 г. они посетили Канаду.
Принцесса Елизавета посетила также Мальта четыре раза, а принц Филипп служил там на морском обязанности и пользуются жизнью морских женой и молодой матери.
Этот образ жизни было не долго, как здоровье отца ухудшается. В 1952 году болезнь короля Георга VI, заставили его отказаться от своего предполагаемого визита в Австралию и Новую Зеландию. Принцесса в сопровождении принца Филиппа, занял его место.
Открыть трех фильмов из архивов графиков смерти короля Георга VI и присоединения королевы и коронации.
В среду, 6 февраля 1952 года принцесса Елизавета получила известие о смерти своего отца и своего собственного вступления на престол, находясь в отдаленной части Кении.
Тура пришлось отказаться, и молодая принцесса вылетел обратно в Великобританию в качестве королевы. Она встретила премьер-министр Уинстон Черчилль и другие должностные лица в аэропорту.
Коронация состоялась в Вестминстерском аббатстве на 2 июня 1953 года. Это была торжественная церемония, проведенное доктором Джеффри Фишер, архиепископ Кентерберийский.
Представители сверстниками, общин и все великие государственные интересы в Великобритании, премьер-министры и ведущие граждане других стран Содружества, а также представителей иностранных государств были представлены.
Толпы людей рассматривали процессией вдоль всего маршрута, несмотря на проливной дождь. На церемонии также транслировались по радио по всему миру и, по просьбе королевы, на телевидении в первый раз.
Телевидение принес домой сотни тысяч людей по всему Содружеству великолепия и значимости Коронация таким образом, никогда не возможно.
Коронация последовало жестких дисков через каждые части Лондона, обзор флота в Спитхед, а также визиты в Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса.
Домашние задания: Другие предметы
Люди переведите нормально, а то в переводчике бред полный...)
После свадьбы в 1947, принцесса Элизабет с герцогом Эдинбургским оказывали формальные визиты во Францию и Грецию, а осенью 51-го они провели тур (или что то типо того) по Канаде.
Принцесса Елизавета была на Мальте четыре раза когда принц Филипп служил там в морском флоте и наслаждалась жизнью жены моряка и молодой матери.
Этот образ жизни не долго длился, так как здоровье отца ухудшалось. В 1952 году болезнь короля Георга VI заставила его отказаться от своего предполагаемого визита в Австралию и Новую Зеландию. Принцесса в сопровождении принца Филиппа, заняла его место.
(не понял эту строку, что то про то, что показаны 3 фильма (или фотографии) , показывающие смерть короля, коронацию и приход ко власти королевы)
От тура пришлось отказаться, и молодая принцесса вылетела обратно в Великобританию в качестве королевы. В аэропорту ее приветствовали премьер-министр Уинстон Черчилль и другие должностные лица.
Коронация состоялась в Вестминстерском аббатстве 2 июня 1953 года. Это была торжественная церемония, которую провел доктор Джеффри Фишер, архиепископ Кентерберийский.
Представители палаты лордов, муниципального совета и чего то там Британии, премьер-министры и выдающиеся граждане других стран Содружества, а также представители других стран присутствовали на церемонии.
Толпы людей следили за процессией вдоль всего маршрута, несмотря на проливной дождь. Церемония также транслировалась по радио по всему миру и, по просьбе королевы, на телевидении в первый раз.
При помощи телевидения сотни тысяч людей по всему Содружеству смогли увидеть великолепие и значимость Коронаций, что раньше было невозможно.
После Коронации последовало катание по всем частям Лондона, обзор влота в Спитхеде, а также визиты в Шотландию, Северную Ирландию и Уэльс.
да... сам переводил) ) надеюсь поймешь)
Смешно...
После ее брака в 1947, Принцесса Элизабет заплатила формальные посещения Герцогом Эдинбурга к Франции и Греции, и осенью 1951 они совершили поездку по Канаде.
Принцесса Элизабет также посетила Мальту четыре раза, в то время как Принц Филип был размещен там на военно-морских обязанностях, и наслаждался жизнью военно-морской жены и молодой матери.
Этот образ жизни не состоял в том, чтобы продлиться долго, поскольку здоровье ее отца ухудшалось. В 1952, болезнь VI's Короля Джорджа вынудила его оставить свое предложенное посещение Австралии и Новой Зеландии. Принцесса, сопровождаемая Принцем Филипом, взяла его место.
Рассмотрите три фильма от архивов, картирующих смерть Короля Джорджа VI и Вступления Королевы и Коронации.
В среду, 6 февраля 1952, Принцесса Элизабет получила новости о смерти своего отца и своем собственном вступлении на престол, оставаясь в отдаленной части Кении.
Тур должен был быть оставлен, и молодая Принцесса прилетела обратно к Великобритании как Королева. Ее приветствовали Премьер-министр Уинстон Черчилль и другие чиновники в аэропорту.
Коронация имела место в Вестминстерском аббатстве 2 июня 1953. Это была торжественная церемония, проводимая доктором Джеффри Фишером, Архиепископом Кентерберийским.
Представители пэров, палаты общин и всех больших общественных интересов к Великобритании, Премьер-министрам и ведущим гражданам других стран Содружества, и представителям иностранных государств присутствовали.
Толпы людей рассмотрели процессию все время по маршруту, несмотря на проливной дождь. Церемония была также передана по радио во всем мире и, при запросе Королевы, по телевидению впервые.
Телевидение, приведенное домой к сотням тысяч людей вокруг Содружества блеск и значение Коронации в пути никогда прежде возможный.
Коронация сопровождалась, проезжает каждая часть Лондона, обзор флота в Spithead, и посещает к Шотландии, Северной Ирландии и Уэльсу.