Домашние задания: Другие предметы

помогите плииз с английским.тому 10 баллов

из этого столбика надо вставить слова по смыслу:cut(резать) without(без) nature(природа) natural(природный,естественный) pollute(загрязнять) pollution(загрязнение) waste(отходы) dump(свалка) danger(опасность) dangerous(опасный) pour(лить,сливать) factory(фабрика) power(сила,мощь,власть) powerful(сильный,мощный) power station(электростанция) Вместо скобок надо поставить пропущенный слова(указана буква с которой начинается слово): Everyone knows that life in modern world has become rather (d...).In big cities there are a lot of (f...s) and cars that (p...) the air.The water is (p...) too because factories and plants (p...) their (w...) into the rivers, lakes and seas.People (d...) the indual and domestic (w...) everywhere:in the forests,fields,near the rivers and lakes. А тут по смыслу надо вставить(не используя слова из столбика): In the country the (e...) can be also (p...).The food people eat is not always (h...).All these are serious (e...) problems and we must solve them soon.
Everyone knows that life in modern world has become rather DANGEROUS. In big cities there are a lot of FACTORIES and cars that POLLUTE the air.The water is POLLUTED too because factories and plants POUR their WASTE(S) into the rivers, lakes and seas. People DUMP the indual (?) (INDUSTRIAL) and domestic WASTES everywhere:in the forests,fields,near the rivers and lakes.

А тут по смыслу надо вставить (не используя слова из столбика) :
In the country the ENVIRONMENT can be also POLLUTED. The food people eat is not always HEALTHY. All these are serious ECOLOGICAL problems and we must solve them soon.
Роман Rivroman
Лучший ответ
Вместо скобок надо поставить пропущенный слова (указана буква с которой начинается слово) :
Все знают, что жизнь в современном мире стала скорее (dump).In большими городами есть много из (f... s) и автомобили что (p...) воздух. Вода (p...) также потому что фабрики и заводы (p...) их (w...) в реки, озера и моря. Люди (d...) indual и внутренний (w...) everywhere:in леса, области, около рек и озер.
В стране (e...) может быть также (p...).The, люди пищи едят, не всегда (h...).All, они серьезны (e...) проблемы, и мы должны скоро решить их.
вот тут по смыслу вствь и всё))
Пишу по порядку, как втавляю в текст: dangerous(опасный), factory(фабрика), pollute(загрязнять), pollution(загрязнение), pour(лить, сливать), waste(отходы), dump(свалка), waste(отходы) .
А вот дальше не знаю...
Moldir Arisova