Домашние задания: Другие предметы
Учительница исправила ошибку. Права ли она?
Ребенок написал: "Мы были на ёлке в Кремле." В слове Кремль учительница исправила заглавную букву на строчную. Разве она права? Ведь имеется в виду Московский Кремль. Подскажите. P.S. Если она всё-таки не права стоит ли ей об этом говорить и как?
на официальном сайте Московского Кремля его пишут с большой буквы - это название музея и памятника архитектуры, а не просто место. С учителем надо поговорить приватно, если не поможет обратить внимание директора. Она же детей учит, так научит неправильно
Странная у вас учительница. Сказать стоит. Пусть аргументирует. Может просто ошиблась.
Тактично объясните учительнице, что "Кремль" - это имя собственное, и оно пишется с заглавной буквы.
Сказать нужно обязательно, только с глазу на глаз.
АндНик педагог-психолог
К великому огорчению, сейчас две системы грамотности. Одна - настоящая, привычная, в которой пишут -
- был в Щукино
-был в Строгино.
-выдано Белых Николаю Сергеевичу
-горячий кофе
А есть и вторая, новая, придуманная новоиспеченными недоумками, как и все современные инновации в образовании сегодняшнего дня.
-был в Щукине
-был в Строгине
-выдано Белыху Николаю Сергеевичу
-горячее кофе.
Под словом "кремль" понимается тип архитектуры постройки, под "Кремль" - Кремль на Красной Площади, символ Москвы да и всей страны.
И я вполне допускаю, что от учительницы просто потребовали на каком-то семинаре "повышения квалификации" выполнять новую "грамотность".Надо открыто спросить ее об этом, она может и не виновата, а просто исполняет волю новоиспеченных "лингвистов", которые рождены портить и гадить русский язык.. .
- был в Щукино
-был в Строгино.
-выдано Белых Николаю Сергеевичу
-горячий кофе
-был в Щукине
-был в Строгине
-выдано Белыху Николаю Сергеевичу
-горячее кофе.
умный ребенок....:))
Неправильно!
Объясните ей свою точку зрения! Кремль-это же название, а название пишется с большой буквы!
Кремле? Конечно надо с заглавной писать. Попросите её объяснить!
Учительница не права, здесь явно Кремль выступает как имя собственное Московского Кремля. А вот новогодний праздник Елка пишется с большой буквы в отличие от елки-дерева!)))
она права. крепость, замок, дом вы тоже будете писать с заглавной буквы?
Кремль — принятое в настоящее время название городских укреплений в древней Руси; город, окружённый крепостной стеной с бойницами и башнями. Во многих городах были находящиеся за кремлевской стеной посады, для обороны которых нередко возводились дополнительные внешние укрепления; в таком случае кремлем называлась окруженная стенами центральная часть города. В Древней Руси городами назывались только те населённые пункты, в которых были построены подобные крепости.
Она не права надо прямо подойти и сказать о этом
пожалуйтесь на неё Президенту
нет!!!!