Домашние задания: Другие предметы

Объясните пожалуста это уровнение 7(k - 2h) - 3(k + 2h)= (см.внутри)

Объясните пожалуста это уровнение 7(k - 2h) - 3(k + 2h)= Надо убрать скобки и упростить После того как я убрала скобки получилось 7k - 14h - 3k +6h потом я от 7к отняла 3к а дальше я не понимаю мне надо 14 прибавить к 6 или 6 отнять от 14? И как вобще понять какое следущее действие если се инусы и плюсы вперемешку?
Во первых скобки раскрты не правильно: когда есть знак минус перед скобкой, то при раскрытии скобок, все внутреение знаки меняют на противополошные.
- 3(k + 2h) = -3*k-6*h

При отсутствиее скобок, опрации плус, минус, равнозначны: т. е. берется любые два числа, и над ними совершается операция:
7k - 14h - 3k -6h = 4*k-20*h = -20*h+4*k
Александр Филиппов
Лучший ответ
7(k-2h) - 3(k+2h) = 7k - 14h - 3k - 6h ( раскрыли скобки, умножив стоящее перед скобками число на то, что находится в скобках) = ( отнимаем и складываем числа с одной и той же неизвестной: с неизвестной к: 7к-3к= 4к, с переменной h: -14h - 6h = -20h, поэтому вид упрещенного уравнения: 4k - 20h )
А чтобы в следующий раз было понятней, просто берите все переменные в скобки вместо со стоящими перед ними знаками,
так, например, выглядело бы ваше уравнения после того, как вы убрали скобки:
7k - 14h - 3k +6h ---> 7k + (-14h) + (-3k) + (-6h) ---> теперь напишите по очереди с одной переменной: 7k +( - 3k) + ( -14h) + (- 6h) = 4k - 20h
7k-14h-3k-6h=4k-20h=4(k-5h)
Что дальше делать? Задание какое?
7(k - 2h) - 3(k + 2h)= 7k - 14h - 3k -6h =4k-20h=4(k-5h)

-14h-6h=20h
Ирина Орлова
минус 6h!!!
7(k-2h)-3(k+2h)=7k-14h-3k-6h=4k-20h

вычитаем 6,потому что если перед скобками минус, то знаки меняются на противоположные!
нельзя просто так убрать скобки) это действие называется "раскрытием" перемножение членов за скобкой, на члены в скобке
7(k - 2h) - 3(k + 2h) = 7k - 14h - 3k - 6h = 4k - 20h
можно вынести еще 4 за скобку => 4k - 20h = 4(k-5h)
Nicolay Anyfriev