Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста с логической задачкой!

Помогите пожалуйста! Завтра уже сдать надо ЗАДАЧА:На следствии по делу о похищении автомобиля были допрошены 4 гангстера - Андре, Луи, Жорж и Том. Андре сказал, что машину похитил Луи. Луи утверждал, что виновник - Том. Том заверил следователя, что Луи лжет. Жорж настаивал только на том, что автомобиль угнал не он. Следователю удалось установить, что только один из гангстеров сказал правду. Определите, кто похитил автомобиль, если известно, что похититель ровно один.
Решение:
Если угнал Том, то Луи и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Луи, то Андре и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Андре, то Том и Жорж говорят правду. Противоречие.
Остается Жорж. Тогда Андре лжет, Луи лжет, Том говорит правду что Луи лжет, Жорж лжет.
Ответ: машину угнал Жорж Буш младший.
Магдалина Майер
Магдалина Майер
13 189
Лучший ответ
тебе типа в школе это задали да?
Решать нужно через таблицу
Жорж.
Правду сказал Том.

1. Если Андре говорит правду, то вор Луи. Но Жорж врет - значит вор он. Противоречие.
2. Если Луи сказал правду, то вор Том. Но Жорж врет - значит вор он. Противоречие.
3. Если Жорж сказал правду, то Луи врет и вор не Том, значит Том тоже не врет. Двое не врут. Противоречие.
Sergey Derkachenko
Sergey Derkachenko
57 858
Только что сидела и решала Вашу задачку.. .
Жорж угнал автомобиль. А правду сказал Том.
Это Андре (хотя может и Луи) , но Жоржа и Тома можно отмести сразу (если полагаться на честность) , а против Андрэ никто ничего не говорил и против Луи тоже
луи
Матвей Каява
Матвей Каява
1 793
Луи
vinovniy opredelaitsa v hode sudebnogo sledstviya.po savokupnosti sobranih dok i ulik.
Жорж точняк.. . если он скзал правду то получается что выссказывания "Луи утверждал, что виновник - Том. Том заверил следователя, что Луи лжет" должны быть оба неправдой, хотя противоречат друг лругу.. . Отсюда Вывод что Жорж виновен!
AM
Anton Medvedev
216
Если угнал Том, то Луи и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Луи, то Андре и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Андре, то Том и Жорж говорят правду. Противоречие.
Остается Жорж. Тогда Андре лжет, Луи лжет, Том говорит правду что Луи лжет, Жорж лжет.
Ответ: машину угнал Жорж Буш младший.
жорж
Это был Луи. Эт можно проверить, если допустить, что Жорж сказал правду, следовательно, все остальные неправы. Поэтому все сходится. Если допустить, что кто-0то из других гангстеров сказал правду, то получится, что кто-то еще сказал правдк, что не допускается условмем задачи.