Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста с логической задачкой!
Помогите пожалуйста! Завтра уже сдать надо ЗАДАЧА:На следствии по делу о похищении автомобиля были допрошены 4 гангстера - Андре, Луи, Жорж и Том. Андре сказал, что машину похитил Луи. Луи утверждал, что виновник - Том. Том заверил следователя, что Луи лжет. Жорж настаивал только на том, что автомобиль угнал не он. Следователю удалось установить, что только один из гангстеров сказал правду. Определите, кто похитил автомобиль, если известно, что похититель ровно один.
Решение:
Если угнал Том, то Луи и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Луи, то Андре и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Андре, то Том и Жорж говорят правду. Противоречие.
Остается Жорж. Тогда Андре лжет, Луи лжет, Том говорит правду что Луи лжет, Жорж лжет.
Ответ: машину угнал Жорж Буш младший.
Если угнал Том, то Луи и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Луи, то Андре и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Андре, то Том и Жорж говорят правду. Противоречие.
Остается Жорж. Тогда Андре лжет, Луи лжет, Том говорит правду что Луи лжет, Жорж лжет.
Ответ: машину угнал Жорж Буш младший.
тебе типа в школе это задали да?
Решать нужно через таблицу
Жорж.
Правду сказал Том.
1. Если Андре говорит правду, то вор Луи. Но Жорж врет - значит вор он. Противоречие.
2. Если Луи сказал правду, то вор Том. Но Жорж врет - значит вор он. Противоречие.
3. Если Жорж сказал правду, то Луи врет и вор не Том, значит Том тоже не врет. Двое не врут. Противоречие.
Правду сказал Том.
1. Если Андре говорит правду, то вор Луи. Но Жорж врет - значит вор он. Противоречие.
2. Если Луи сказал правду, то вор Том. Но Жорж врет - значит вор он. Противоречие.
3. Если Жорж сказал правду, то Луи врет и вор не Том, значит Том тоже не врет. Двое не врут. Противоречие.
Только что сидела и решала Вашу задачку.. .
Жорж угнал автомобиль. А правду сказал Том.
Жорж угнал автомобиль. А правду сказал Том.
Это Андре (хотя может и Луи) , но Жоржа и Тома можно отмести сразу (если полагаться на честность) , а против Андрэ никто ничего не говорил и против Луи тоже
луи
Луи
vinovniy opredelaitsa v hode sudebnogo sledstviya.po savokupnosti sobranih dok i ulik.
Жорж точняк.. . если он скзал правду то получается что выссказывания "Луи утверждал, что виновник - Том. Том заверил следователя, что Луи лжет" должны быть оба неправдой, хотя противоречат друг лругу.. . Отсюда Вывод что Жорж виновен!
Если угнал Том, то Луи и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Луи, то Андре и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Андре, то Том и Жорж говорят правду. Противоречие.
Остается Жорж. Тогда Андре лжет, Луи лжет, Том говорит правду что Луи лжет, Жорж лжет.
Ответ: машину угнал Жорж Буш младший.
Если угнал Луи, то Андре и Жорж говорят правду. Противоречие.
Если угнал Андре, то Том и Жорж говорят правду. Противоречие.
Остается Жорж. Тогда Андре лжет, Луи лжет, Том говорит правду что Луи лжет, Жорж лжет.
Ответ: машину угнал Жорж Буш младший.
жорж
Это был Луи. Эт можно проверить, если допустить, что Жорж сказал правду, следовательно, все остальные неправы. Поэтому все сходится. Если допустить, что кто-0то из других гангстеров сказал правду, то получится, что кто-то еще сказал правдк, что не допускается условмем задачи.
Похожие вопросы
- Пожалуйста решите! Логическая задачка ...(Пожалуйста с подробным решением и объяснением)
- помогите решить легкие логические задачки,пожайлусто
- Помогите пожалуйста решить нестандартную задачку для второго класса. ВОБЛА+ВОБЛА=ПЛОТВА? Как её решить правильно?
- Помогите пожалуйста решить логические задачи:
- помогите пожалуйста срочно решить задачку по физике..помогите пожалуйста...заранее огромное спасибо:****
- Помогите пожалуйста решить две задачки по физике (механика)
- Помогите ,пожалуйста, с логической задачей по математике 5 класса!
- Логическая задачка 4 класс! Помогите пожалуйста! Неделю мучаюсь, решить не могу!
- Помогите решить логические задачки.
- Помогите решить логическую задачку.. Срочно очень..