причастный оборот -только "не выполненное мною",а "задание"-определяемое слово.
Весь оборот подчёркивается волнистой линией и отвечает на вопрос прилагательного и причастия :
задание (какое? что сделанное? ) это определение.
Домашние задания: Другие предметы
не выполненное мною задание -это что глагол или что то еще
Андрей, у причастия есть признаки прилагательного и глагола (ведь это форма глагола выполнить, кроме вопроса какое? , можно задать дебильненький вопрос, который начинается как и гвопрос глагола: ЧТО СДЕЛАННое? .
А чтобы не перепутать с прилагательным, дай ему объяснение:
красный мяч и краснеющий помидор
Краснеющий - помидор, КОТОРЫЙ краснеет (т. е. в объяснении должно быть слово который и глагол)
красный - мяч, который ...ты не можешь подобрать однокоренной глагол. . Значит, это прилаг.
красный мяч и краснеющий помидор
Не выполненное - причастие с частицей НЕ; мною - местоимение; задание - существительное.
Это действительно причастный оборот, то есть причастие ( а не прилагательное) с зхависимыми словами.
нет. это причастный оборот! т. к от прилагательного а не от глагола!
не выполненное - это страдательное причастие прошедшего времени
мною - личное местоимение я, употребленное в форме Творительного падежа ед. ч. .
задание - существительное в Винительном падеже
не выполненное (кем? ) мною - причастие с зависимым словом - это причастный оборот
задание (какое? ) не выполненное мною - это причастный оборот с определяемым словом задание
Т. к. причастный оборот стоит перед определяемым сущ. , то он не выделяется на письме запятыми.
Если не ошибаюсь - деепричастный оборот.
не выполненное мною задание - это страдательное причастие с зависимыми словами (мною) , таким образом, это причастный оборот
причастный оборот - однозначно!